Урал...

Друзья, не судите строго, решил собрать все посты, написанные мной об Урале. Возможно, кто-то оставил без внимания, возможно кто-то дополнит, может быть кто осудит, не обижусь.

Итак;
Путешествия по Уралу. Красноусольский.

На выходные возникла необходимость съездить в славный город на реке Волге, Самара. Уговаривать меня долго не нужно, автопутешествия я люблю (в свое время хлебнул романтики дальнобойной жизни), поэтому решил поехать всей семьей, с заездом на обратном пути в красивейший уголок нашей Уральской земли Красноусольск.
викисправочка
Красноусо́льский (башк. Красноусольский) — село, административный центр Гафурийского района Республики Башкортостан, а также центр Красноусольского сельсовета. Население на 14 октября 2010 года составляло 11 991 человек.
Расположено на реке Усолка, в 104 км к юго-востоку от Уфы.
Рядом расположена Воскресенская гора, откуда начиналась история Красноусольского.


Продолжение: http://ekabu.ru/tradeunion/70744-puteshestviya-po-uralu.-krasnousolskiy.-.html

Удивительное рядом. Семь братьев.

Продолжая рассказ о интересных маршрутах выходного дня, естественно не могу обойти стороной памятник природы"Семь братьев". Сам я там был лет 25 назад, в ту замечательную пору называемую детством. Всё собираюсь посетить это место второй раз, видимо в этом году придётся это сделать, ведь не случайно же я сел писать о этих скалах. А побывать там очень хочется, потому что в детстве эти громадины произвели на меня неизгладимое впечатление, но как известно в детстве всё выглядит огромным, вот и хочется сделать сравнительный тест намного ли впечатления от увиденного ранее будут отличаться от увиденного сейчас.


Продолжение: http://ekabu.ru/tradeunion/56567-udivitelnoe-ryadom.-sem-bratev..html

Удивительное рядом. Порог Ревун.

В прошлом году друзья пригласили в туристическую поездку на порог Ревун, место где в начале июня уже который год проводятся туристические слёты и соревнования по водному, пешему, горному и велотуристскому туристскому многоборью и ориентированию. Сам я в соревнованиях не участвовал, однако такие места мне всегда интересны, и просто побродить и поглазеть всегда готов. Слышал только прискорбную новость о том, что это место уже стало платным для посещения, однако в этом году всё равно собираемся туда поехать.
И так:
Порог Ревун
Это уникальное по своей природе место находится в Свердловской области, Каменском районе примерно в 70 км от Екатеринбурга и в 25 км от Каменска-Уральского, в 15 км ниже по течению реки Исеть от с. Маминское, в 100 метрах ниже деревни Бекленищева. От трассы Екатеринбург – Курган, проходящей через село Покровское, до Бекленищева 4 км. Скальное сужение реки, забитое россыпью валунов вперемешку с выходами коренных пород это и есть порог Ревун.


Продолжение: http://ekabu.ru/tradeunion/56549-udivitelnoe-ryadom.-porog-revun..html

Россия - есть что сохранить. ЗАПОВЕДНЫЕ ТЕРРИТОРИИ. ВИСИМСКИЙ

Расположение - Свердловская область
Ближайший город - Верхний Тагил
Площадь - 33 497 га
Дата основания - 6 июля 1971 года

Целью создания заповедника является сохранение в естественном состоянии и изучение природы Среднеуральской горной тайги. С научной точки зрения заповедник любопытен тем, что точно известно как и когда на территорию воздействовал человек. Следовательно на этом примере можно изучать ход восстановления природы после заповедания.


Продолжение: http://ekabu.ru/tradeunion/63721-rossiya-est-chto-sohranit.-zapovednye-territorii.-visimskiy-.html
Вторая часть:
http://ekabu.ru/tradeunion/63769-rossiya-est-chto-sohranit.-zapovednye-territorii.-visimskiy-prodolzhenie.html

Россия - есть что сохранить. ДEВСТВЕННЫЙ ЛЕС КОМИ

Удивительно, но на Земле еще остались места, до которых не добралась жадная рука человечества. Более того, одно из таких мест – девственные леса Коми, признаны самой большой нетронутой территорией в Европе и первыми получили статус культурного наследия ЮНЕСКО.

Лес Коми находится в северной части Уральских гор, на территории Печоро-Илычского заповедника и национального парка «Югыд Ва», занимая площадь размером 32600 км2.

Фауна радует разнообразием – здесь можно встретить до 40 видов млекопитающих: лось, кабан, бурый медведь, росомаха, песец, куница, бобр и другие, а также те виды, что находятся в категории редких или на грани вымирания (европейская норка, соболь, северная пищуха). Те животные, которые существуют в природе в стабильном состоянии, представлены очень широкой популяцией, это обеспечено спокойным проживанием и естественной средой. Среди 200 видов птиц можно отметить беркута и орлана-белохвоста, которые занесены в Красную книгу России.

Продолжение:http://ekabu.ru/tradeunion/63547-rossiya-est-chto-sohranit.-dEvstvennyy-les-komi.html

Россия - есть что сохранить. ГОРА КАМЕННЫХ ИДОЛОВ

Друзья продолжаем публикацию постов о красивых и необычных местах нашей Родины.
На Северном Урале, в горной части Печоро-Илычского заповедника, находится одно из семи чудес России - столбы выветривания. Этот уникальный геологический памятник расположен на горе Мань-Пупу-Ньер, что в переводе с языка манси – коренных местных жителей – означает «Малая гора идолов». Он представляет собой величественные столбы высотой до 42 метров, образованные твёрдыми горными породами и стоящие на высокой равнине. Шесть столбов – на самом краю обрыва, ещё один – немного поодаль. Их называют истуканами или мансийскими болванами.


Продолжение:http://ekabu.ru/tradeunion/63717-rossiya-est-chto-sohranit.-gora-kamennyh-idolov.html

Есть ещё много чего, путешествовать мы любим, особенно по Уралу, но писать катастрофически некогда. Если выберу время обязательно соберу в кучку свои впечатления и поделюсь с вами.

Метки: Уфа, Сыктывкар

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

11
Автор: Вася Пупкин,
Другие новости

Оставить комментарий

Тик Так
Тик Так Добавил(а) :
17 ноября 2013 17:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСледопытУчастник Майской прогулки2Джек-ФонарьPacman-буквоедКоньяк за первую публикацию
нормально....я так понял что это не все ))))
нормально....я так понял что это не все ))))
Любопытный
Любопытный Добавил(а) :
26 ноября 2013 20:08 #
ПивоРыбка
Плюсик! Я очень хочу на Семь братьев поглядеть - хотя вроде и живу недалеко, а побывать там не получается. А полярный Урал - это еще детская мечта, но подходящих знакомых для такого похода нет... Жаль...
Плюсик! Я очень хочу на Семь братьев поглядеть - хотя вроде и живу недалеко, а побывать там не получается. А полярный Урал - это еще детская мечта, но подходящих знакомых для такого похода нет... Жаль...

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!