16 проверенных способов борьбы с похмельем

Новый год, День Рождения, конец трудовой недели – это очень важные праздники, которые не грех отметить с размахом. После долгих застолий обычно остаются приятные воспоминания и, чаще всего, похмелье. Хорошо, что эта неприятность легко решаема. И даже если вчера Вы были «лицом в салате», то с помощью одного из 16 советов очень скоро будете как огурчик.



Активированный уголь

Предотвратить похмелье, а также значительно уменьшить пагубное воздействие алкоголя на организм, поможет активированный уголь, который без преувеличения есть в аптечке у каждого. Принимать таблетки следует за час полтора до застолья с расчетом 1 таблетка на 10 килограмм массы тела. Для достижения наилучшего эффекта активированный уголь нужно предварительно растворить в воде.



Оливковое масло

Чтобы не опьянеть после первой же рюмки, перед застольем выпейте столовую ложку оливкового масла. Оно поможет замедлить всасывание алкоголя и замедлить его усвоение. Такой рецепт позволит сохранить лицо и трезвый ум во время бурного торжества.



Молоко

Еще одно средство, которое подготовит организм перед застольем - молоко. Стакан молока, выпитый непосредственно перед первой рюмкой защитит желудочные стенки и сократит поступление алкоголя в кровь.



Рассол

Безусловно самым популярным и действенным средством для борьбы с похмельем является рассол. Огуречный, помидорный или капустный рассол поможет восполнить баланс полезных веществ, восстановить баланс жидкости в организме и быстро справиться с похмельным синдромом.



Коктейль

Преодолеть симптомы похмелья поможет коктейль, который в народе называется «Возрождение». Для его приготовления смешайте в чашке 1 сырое яйцо, немного томатного сока и 10 капель столового уксуса. Хорошенько перемешав все ингредиенты, коктейль нужно выпить залпом.



Мятный чай

Восполнить недостаток жидкости в организме и тем самым улучшить свое самочувствие поможет мятный чай. Помните, чтобы не усугубить положение пить такой напиток можно лишь охлажденным.



Мед

Мёд содержит микроэлементы, окислительно-восстановительные ферменты, органические кислоты, которые улучшают метаболизм. Кроме того этот продукт богат на фруктозу, способная помочь организму справиться с переработкой алкоголя. Принимать мед для лечения похмельного синдрома следует дробно. Общая дневная норма 10 мл.



Цитрусовые

Витамин С крайне необходим для ослабленного алкоголем организма. Прием продуктов, содержащих этот витамин в больших количествах, помогут очистить организм от токсинов. Поэтому, все кто мучается от похмелья стоит употреблять отвар шиповника, лимоны и апельсины. Также улучшить самочувствие поможет аскорбиновая кислота.



Лавровый лист

Древний народный рецепт, который позволит облегчить симптомы похмелья при помощи лаврового листа. Для приготовления целебного снадобья, лавровый лист нужно сжечь, а его пепел высыпать в стакан воды и выпить.



Дыхательная гимнастика

Кроме вышеперечисленных средств, улучшить самочувствие больного поможет дыхательная гимнастика. Для этого нужно выйти на балкон, открыть окна, сесть поудобнее и глубоко вдыхать сначала животом, а потом грудной клеткой. Выдыхать следует наоборот, сначала задействовать грудную клетку, а после живот. Повторяйте эти упражнения в течение 15 секунд 5-6 подходов.



Водные процедуры

Справиьтся с похмельем, поможет контрастный душ. Однако прежде, чем шокировать свой организм холодной водой, прогуляйтесь босиком по квартире, постойте несколько секунд у открытого окна. Начинать процедуру следует с теплой воды, плавно переключая на холодную. Также, облегчить симптомы поможет теплая ванна с добавлением эфирных масел розмарина и лаванды.



Корень имбиря

Справиться с сильной тошнотой поможет отвар корня имбиря. Для его приготовления небольшой кусок корня нужно измельчить и варить в двух стаканах воды в течение 10 минут. Когда отвар остынет, добавьте в него две ложки меда и немного апельсинового или лимонного сока.



Коктейль с овсяными хлопьями

Нормализовать работу кишечника и вывести из организма токсины поможет коктейль из молока, овсяных хлопьев и банана. Смешайте эти ингредиенты в блендере и наслаждайтесь вкусным напитком, который к тому же принесет пользу ослабленному организму.



Сода

Чтобы эффективно побороть похмелье, нужно, в первую очередь, нормализовать кислотно-щелочной баланс. Сделать это поможет обычная пищевая сода. Растворите 1-2 чайной ложки соды в воде и выпейте. Применение данного средства гарантировано улучшит самочувствие, понизит давление и нормализует пищеварение.



Нашатырь

Принимать нашатырный спирт при похмелье следует внутрь. При слабом алкогольном отравлении достаточно будет выпить стакан воды с добавлением 2-3 капель нашатыря. При сильном похмелье потребуется 5-6 капель.



Вода и сон

Справиться с обезвоживанием организма при похмелье поможет обильное питье. А наиболее действенным средством от похмельного синдрома является сон. Поэтому если есть возможность, проведите день в постели, поставив на прикроватную тумбочку бутылку воды.



Видео - бонус



Источник

:47:Не пропустите:
Активированный уголь бесполезен: новосибирский химик рассказал, как победить похмелье
Каким будет похмелье будущего (субботний лонгрид)
Лучше бы я умер вчера: что делать и чего не делать, если у вас похмелье

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Viktor_020
Viktor_020 Добавил(а) :
2 января 2018 12:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеШайбер
Здоровый крепкий сон!!!
Здоровый крепкий сон!!!
Уралец
Уралец Добавил(а) :
2 января 2018 17:51 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Да не существует одного универсального средства! Каждый - индивидуальность и у каждого организма свои особенности! Для меня, например, первое средство - горячий куриный бульон.
Да не существует одного универсального средства! Каждый - индивидуальность и у каждого организма свои особенности! Для меня, например, первое средство - горячий куриный бульон.

показать все комментарии (14)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!