Необычные профессии Екатеринбурга

Продавец эротических товаров о пользе чтения, городских сумасшедших и предпочтениях уральцев.



Елена работает в сфере продажи товаров для взрослых уже три года и знает про игрушки для взрослых всё. О специфике своей работы и о том, как проводят время суровые уральцы, она честно рассказала ЕКАБУ.

В эту сферу я попала случайно. Однажды один из знакомых в шутку предложил мне поработать продавцом-консультантом эротических товаров. А я взяла и согласилась! Честно говоря, тогда и не подозревала, насколько это сложно. Перед тем, как начать общаться с людьми, что-то им советовать, нужно изучить огромное количество информации, прочитать уйму книг. К тому же, быть отчасти ещё и психологом: все люди разные, и многие из них стесняются задать самый простой вопрос. Но я любознательная, люблю все новое. Может быть, поэтому вот уже три года я работаю в данной сфере.

Мой рабочий день начинается не очень весело. Хорошо, если ты заходишь в магазин, и тебя уже у дверей ждёт покупатель. Но так случается редко. Покупатели начинают приходить после обеда, и их количество всегда разнится: бывает пять человек в день, а бывает и 20. В связи с тем, что осенью садово-огородный период закончился, покупателей, конечно, станет больше.



Я получаю удовлетворение от рабочего дня, когда покупатель интересный. Даже если он ничего не покупает, а просто задает вопросы. Приятно, когда после моих консультаций у человека начинают гореть глаза, и он говорит: «Ничего себе, а я даже не знал… И стеснялся заходить в этот магазин».

Чаще всего в магазины эротических товаров заглядывают люди в возрасте от 25-28 и до 50 лет. Причем были прецеденты, когда приходили и 80-летние дедушки. Меня это всегда очень умиляет. Некоторые из них плохо ходят, но при этом исправно, раз в месяц, приходят за БАДами. Раньше я думала, что старики у нас старость доживают, а оказывается нет! Они тоже радуются жизни!

Наибольшей популярностью у жителей Екатеринбурга, по моим наблюдениям, пользуются анальные игрушки. Не знаю, с чем это связано. Возможно, с тем, что ими пользуются как мужчины, так и женщины. Хорошо также берут бельё, смазки, вибраторы, и кукол. Последние часто покупают для розыгрышей.



Бывают, конечно, и курьёзные случаи. Раньше на месте нашего магазина был ювелирный салон, и многие люди до сих пор машинально заходят сюда за украшениями. Естественно, они очень сильно удивляются, когда обнаруживают на витринах не серьги с колечками, а вибраторы, смазки и другие аксессуары для любовных утех. Примерно 70% из тех, кто зашёл «по ошибке», в ужасе убегают. И их ничем невозможно заинтересовать! В основном, конечно, это женщины в возрасте «за 50». Там, конечно, сказывается воспитание, и даже если им что-то интересно, они никогда этого не покажут. Хотя встречаются исключения и в этой возрастной категории.

А однажды был и такой случай: семейная пара приехала за куклой для сына, и, в силу определенных обстоятельств, они попросили её надуть прямо в магазине, после чего отнесли в машину и разъезжали с ней по всему городу. Очень хотелось бы посмотреть, как люди реагировали на эту картину.



В Екатеринбурге, кстати, производятся эротические товары. В основном это силиконовые фаллоимитаторы и смазки. Но пальму первенства по качеству всё же неизменно держат зарубежные производители: Германия, Швейцария, Америка. В последние годы на хороший уровень вышел Китай. Раньше люди скептически относились к китайским товарам, но сейчас уже все понимают, что это не так уж плохо. Особенно если учесть, что китайская продукция в несколько раз дешевле, чем немецкая, швейцарская или американская. А вот качество товаров отечественного производства, оставляет желать лучшего. Хотя вот белье, которое делают в Челябинской области, относительно неплохого качества.

Специфика работы продавца-консультанта в магазине для взрослых достаточно сложная: либо есть у человека к этому призвание, способности, либо нет. Далеко не все люди могут высказать свои пожелания, рассказать о своих проблемах чужому человеку, поэтому общение с покупателем нужно выстраивать очень аккуратно: необходимо понять человека правильно и помочь ему выбрать то, что ему поможет и, что важно, не навредит.

В ситуации, когда посетителей несколько, я стараюсь говорить с клиентом не очень громко, чтобы остальные не начали стесняться друг друга.

Бывает, заходят и городские сумасшедшие. Я их сразу вижу: открывается дверь, и я точно знаю, что этот экземпляр немного не в себе. Если начать паниковать и бояться, то это даст им повод вести себя более развязно. Нужно улыбаться и показывать, что ты не замечаешь их недостатков. К счастью, «нехороших нюансов» пока в моей практике не было.



Знакомые на мою профессию реагируют хорошо, потому что, в случае чего, я всегда могу проконсультировать, посоветовать что-то. С родней сложнее… Родственники моего возраста более менее нормально реагируют, а вот мама не знает. Почему? Мне не хочется оправдываться, поэтому для неё я – просто продавец. Я-то понимаю, что это нормально, а в силу своего воспитания и возраста она может воспринять эту новость негативно.

На дворе уже практически зима, поэтому желаю всем жителям Екатеринбурга любить друг друга, согревать долгими осенне-зимними вечерами и радовать!







Выражаем благодарность интим-шопу «Взрослый мир» за помощь в подготовке материала.

На эту же тему:

Необычные профессии Екатеринбурга: специалист по лжи

Необычные профессии Екатеринбурга: фотограф ню

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

24
Другие новости

Оставить комментарий

captain zzz
captain zzz Добавил(а) :
5 ноября 2014 12:44 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Итог то какой? Работа удовлетворяет?
Итог то какой? Работа удовлетворяет?
ALEx1612
ALEx1612 Добавил(а) :
5 ноября 2014 12:51 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
реклама писькозаменителей
реклама писькозаменителей

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!