Йога и бег помогают мужчинам дольше заниматься сексом

Мужчины, которые хотят дольше заниматься сексом, должны присмотреться к йоге! В новом исследовании ученые изучили различные методы, которые помогают мужчинам дольше заниматься сексом без использования лекарств от эректильной дисфункции.


Спорт, спорт и еще раз спорт!
В рамках новой работы ученые изучили мужчин, страдающих от преждевременной эякуляции. Этот симптом не является серьезным нарушением, каждый третий человек говорит, что когда-то сталкивался с этим. Однако согласно клиники Майо, если мужчина всегда или почти всегда эякулирует в течение одной-трех минут после проникновения, и не способен задерживать эякуляцию все или почти все время, это приводит к беспокойству и фрустрации, а также к дальнейшему избеганию сексуальной близости.

На эту проблему влияют многие внешние факторы: психологический стресс, низкая самооценка, беспокойство, сниженное либидо и плохие межличностные отношения. Но как это исправить?

Йога — новое «лекарство"


В рамках работу ученые проанализировали 54 исследования, в которых приняли участие 3485 мужчин в возрасте от 18 до 45 лет, секс которых длился меньше трех минут, в среднем — 50 секунд.

Анализ показал, что активные мужчины увеличили продолжительность секса в среднем с 39 секунд до более чем 30 минут (они занимались бегом 30 минут пять дней в неделю), по сравнению с неактивными участниками.

Интересно, что результаты для активных мужчин были аналогичны результатам 35 мужчин, которым давали дапоксетин, препарат, используемый для лечения преждевременной эякуляции у взрослых мужчин.

Одно из исследований также затрагивало занятия йогой. Оно показало, что количество времени, которое мужчины проводили во время секса, увеличилось более чем втрое, после того, как они начали регулярно заниматься йогой.

Автор работы Ли Смит сказал: «Йога и бег помогут мужчинам дольше продержаться в постели, улучшат их отношения с партнерами и их самооценку». Однако он также отметил, что эти данные основаны на результатах экспериментов с участием небольшого числа мужчин, и ученым нужны дополнительные исследования в этой области.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!