14 способов борьбы с похмельем от народов мира (14 фото)

Что выпито, то выпито. Но хотя бы следующее утро можно сделать не таким мучительным.





Мы можем осуждать твои намерения в пятницу вечером. Вместо того, чтобы пойти в фитнес-клуб, почитать про историю малых народов Монголии и в 10 вечера лечь спать, ты направился в бар. Сейчас, в полдень субботы мы можем только зашторить комнату и дать тебе четырнадцать советов, как поскорее привести свой обмен веществ в порядок. Мудростью делятся народы мира, а так же представители некоторых профессий.

Британцы попроще
Древний рецепт, который знает каждый британец ещё с выпускного в Хогвардсе. Один из ингредиентов может не оказаться дома, но мы советуем обзавестись им вне зависимости от пристрастия к алкоголю. Вустерский соус и вне похмельного коктейля хорош.





Воспитанные британцы
Англичанам немного повезло, потому что их традиционный завтрак — яичница с беконом и колбасками — один из лучших рецептов для снятия похмелья. Секретный ингредиент здесь — избыточный жир в мясных продуктах, поэтому не брезгай соскрести себе в тарелку шкварки со сковороды.




Американцы

Американцы — безусловные наследники англо-саксонских традиций, но по-варварски забыли два ингредиента британского похмельного коктейля. Янки! Что с них возьмёшь?




Нидерландцы
Да, мы знаем, что мы тоже горазды, но есть один существенный нюанс: у голландцев несколько лучше качестве пенного напитка. Как они сами признаются, это имеет значение и в «утреннем коктейле». Лучше всего подойдёт крафтовое нефильтрованное пиво.

Хотя это вариант мы рекомендуем меньше всего.





Братья-славяне
Когда мы собирали материал для статьи, то нашли в англоязычном источнике обсуждения совета из Польши пить sour pickle juice. Западные варвары даже не имеют специального слова для живительного нектара славянских народов!

Впрочем, это не странно: соленья — это традиционная кухня северных восточноевропейских народов, живших в условиях суровых зим и, соответственно, запасавшихся провизией на целый сезон.

В интернете множество статьей, критикующих рассол и называющих эффект от него психосоматическим. Но группу народов, что от Польши на восток и до Тихого океана, это не останавливает.




Гедонисты
Не то, чтобы это было отдельная нация, но люди, которые могут сделать красиво и получать удовольствие в отдельной ситуации достоины отдельного упоминания. Особенно во время жестокого похмелья.

Итак, открывай свой домашний бар, бери достойный коктейля фужер и устраивайся на своём любимом кресле.





Спортсмены
Со всеми бывает. Особенно если неожиданно стал чемпионом, а последний раз пил до начала цикла тренировок. То есть, восемь лет назад.

Профессиональным атлетам, впрочем, не привыкать чувствовать себя обезвоженными и ноющими мышцами, и они отлично знают средство, которое помогает. Называется «изотоник». Самая простая его версия делается из воды, соли и сахара. Но не жди, что это будет очень вкусно.

И небольшой совет: не отходи далеко от туалета. Реакция на солёную воду, особенно во время похмелья, может быть как на слабительное.




Немцы и шведы

Ещё один понятный славянским народам рецепт, но со скандинавским колоритом: маринованная сельдь. Она, кстати, вероятнее всего останется после вчерашнего застолья и будет ждать тебя прямо на столе. Не брезгая сдобрить её растительным маслом, оно тоже в эти нелёгкие утренние часы.




Итальянцы
А ты чего ожидал? Пасту-болоньезе?





Французы
Они неожиданно согласны с итальянцами (такое случается раз в сто лет), но всё равно делают всё по-своему: в кофе они добавляют несколько щепоток соли. В этом есть смысл с точки зрения биохимии желудка, но с гастрономической точки зрения — так себе. Пей как лекарство.

Для итальянца, кстати, добавить соль в эспрессо — хуже чем ананасы в пиццу.




Исландцы
Очень маленькая островная монокультура неожиданно не использует рыбу. Но с точки зрения комбинации ингредиентов следует общеевропейскому канону. Так что если дома остались только мёд и уксусу — почувствуй себя чуточку Бьёрк.



Румыны
Истинные наследники Римской империи (чего бы там в Ватикане себе не думали) похоже знают какой-то древний секрет. Возможно, этим коктейлем готовил себя к следующей битве Александр Филиппович Македонский, хотя у историков нет никакой возможности это проверить.

Императорское происхождение коктейля выдаёт ещё сложность приготовления: понадобится кто-то сильно любящий и готовый помочь тебе в нелёгкую минуту, провозившись с румынским варевом минут сорок.





Звезды шоу-бизнеса
Всё началось в 2014 году, когда Фаррелл Уильямс заявил о магической действии детского лекарства от слабительного Pedialyte. Оказалось, что этим же секретом владеет ещё несколько актёров и музыкантов.

Журналисты начали расследоваться и допытываться учёных: неужели побочный эффект детского лекарства стал серебряной пулей (так уже было, например, с виагрой). Оказалось, что и да, и нет. «Как рукой» не снимает, но позитивный эффект оказывает.



Китайцы
У жителей поднебесной (помимо Китая это ещё и японцы, корейцы и вьетнамцы) немного другая классификация чая: то, что мы называем «чёрным чаем» у китайцев называется «красным». А то, что китайцы называют «чёрным», тебе лучше не пробовать. Однако в отношении зелёного чая напитки совпадают.

В зеленом чае действительно много кофеина, поэтому китайцы действуют аналогично итальянцам и французам.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
1
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
12 августа 2020 21:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Янтарная кислота - по 2 таблетки через два часа, начинать с вечера! Наутро никакого похмелья! Абсорбирует сивушные масла, от которых похмелье!
Янтарная кислота - по 2 таблетки через два часа, начинать с вечера! Наутро никакого похмелья! Абсорбирует сивушные масла, от которых похмелье!
Rapid-Rabbit
Rapid-Rabbit Добавил(а) :
13 августа 2020 08:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
А нидерландцы толковые ребята.
А нидерландцы толковые ребята.

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!