Сколько чашек кофе можно выпивать в день с точки зрения науки

И это не ноль и не десять. Истина посередине.



Кажется, времена, когда считалось, что кофе провоцирует сердечные приступы, потливость и энергичное принятие необдуманных решений, уже в прошлом. Тем не менее ученые не успокаиваются и продолжают доказывать, что кофе не только не вреден, но и полезен. Причем в этот раз высказались биологи. Они даже назвали точное количество чашек кофе, которые нужно выпивать в день, чтобы оставаться здоровым.


Исследование проводилось в Исследовательском институте экологической медицины в Дюссельдорфе (Research Institute for Environmental Medicine Duesseldorf), и его результаты были опубликованы в 2018 году в научном биологическом издании PLOS Biology. С тех пор мало что изменилось.

Мы даже не будем пытаться разобраться в многочисленных научных названиях клеток (мы не настолько умны). Но если суммировать результат исследования, проводившегося на лабораторных мышах с помощью салфеток, пропитанных кофе, то становится ясно следующее. При употреблении кофеина клетки в крови у старших особей начинают вести себя как молодые и подвижные клетки, тем самым омолаживая организм в целом и помогая ему бороться с такими заболеваниями, как инсульт и диабет.

Также ученые выяснили точное количество кофеина, которое следует употреблять среднестатистическому человеку, чтобы омолодить клетки: 4 чашечки эспрессо в день (если ты пьешь американо, то 4 чашки американо, а если не страдаешь непереносимостью лактозы, то 4 чашки капучино).

Увы, превышение этой нормы не сделает клетки еще моложе, так что не пытайся превысить рекомендуемую норму. Ученые также благословляют тебя на потребление зеленого чая: его состав по своим свойствам схож с составом кофе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
2 июля 2020 09:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Что раньше яйцо-курица.польза от чая-кофе.Дружба между М и Ж. ЧеЙ длинней-но это чисто мужское..Из года в год десятилетиями.Но хоть дыру кризиса затыкает.?

Что раньше яйцо-курица.польза от чая-кофе.Дружба между М и Ж. ЧеЙ длинней-но это чисто мужское..Из года в год десятилетиями.Но хоть дыру кризиса затыкает.?
1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
2 июля 2020 10:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Вопрос в размере чашечки.. Моя 600 мл))

Бывают еще чашечки лифчика. Но это уже другая история))
Вопрос в размере чашечки.. Моя 600 мл))

Бывают еще чашечки лифчика. Но это уже другая история))

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!