Правительство пересядет на «путинские лимузины»

Правительство РФ может пересесть на автомобили проекта «Кортеж» в конце этого года или начале следующего, тогда же все желающие смогут заказать машину из линейки, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.



«Я думаю, что это может произойти в конце этого года — начале следующего. К этому времени все желающие уже смогут заказывать себе автомобили проекта "Кортеж"», — сказал Мантуров в интервью газете «Ведомости».



Он также отметил, что из всего предполагаемого модельного ряда, сам он, скорее всего, пересядет на седан, но также его интересует внедорожник.



«Лично я дождусь появления внедорожника. Мы до конца следующего года должны выпустить и добавить к линейке этот автомобиль. Скорее всего, у меня, как и у других членов правительства, будет седан. Правда, сомневаюсь, что в этом году удастся пересесть на него», — рассказал Мантуров.



Министр также уточнил, что процесс заказа и изготовления автомобилей длительный, этот год уйдет на опытную эксплуатацию, в том числе и на дополнительную сертификацию машин. До конца 2018 года должны быть произведены и поставлены 70 машин.



«Не буду уходить в советский период, говорить о том, что мы тогда производили и за что нас критиковали, но сегодня мы производим совершенно другие автомобили, другого качества и на других платформах». Мантуров также заявил о сильном изменении отечественного автопрома в последние годы.







Источник

:47:Не пропустите:
Испытание седана «Кортеж» (видео)
Лимузины проекта «Кортеж»: названы сроки поставок в Кремль (2 фото)
Микроавтобус из проекта «Кортеж» получит странный дизайн (3 фото)
Рассекречен новый президентский лимузин отечественного производства «Кортеж»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

;tyz
;tyz Добавил(а) :
19 февраля 2018 18:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Дизайн - от роллс-ройса, начинка - от мерседеса. Бронекапсула, разве что, российская...
Дизайн - от роллс-ройса, начинка - от мерседеса. Бронекапсула, разве что, российская...
_DR!V3R_
_DR!V3R_ Добавил(а) :
20 февраля 2018 03:56 #
ПивоРыбкаТортик
Дизайн этот - явный закос в сторону сталинского ЗИС-110. Причем тут роллс... начинка от мерса в каком месте - двигатель разве что НАМИ совместно с Порше. так блин - с порше еще при союзе сотрудничали все кому не лень и АЗЛК и ВАЗ и другие.
Написал(а) ;tyz Вчера, 18:16
Дизайн - от роллс-ройса, начинка - от мерседеса. Бронекапсула, разве что, российская...
Дизайн этот - явный закос в сторону сталинского ЗИС-110. Причем тут роллс... начинка от мерса в каком месте - двигатель разве что НАМИ совместно с Порше. так блин - с порше еще при союзе сотрудничали все кому не лень и АЗЛК и ВАЗ и другие. Написал(а) ;tyz Вчера, 18:16
Дизайн - от роллс-ройса, начинка - от мерседеса. Бронекапсула, разве что, российская...

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!