Винные мифы

5 мифов о вине, в которые давно пора перестать верить!

Миф 1

Вино в коробках — удел плебеев


В защиту вина в коробках говорит то, что расходы на упаковку и транспортировку здесь сведены к минимуму, а значит, ты платишь исключительно за напиток, а не за ценные породы бутылочного стекла. На рынках Норвегии, Швеции, Бразилии и Австралии вино в коробках составляет примерно половину от всего представленного на рынке.



Миф 2

Красное — к мясу, белое — к рыбе


Факт, который мы выучили сразу же, как перестали заправлять спортивные штаны в носки, что «что-то красное» подходит к мясу, а «что-то белое» — к рыбе, — так же устарел, как костюм, который ты надевал на выпускной вечер в школе.

Хочешь прослыть инноватором-нонконформистом ? В следующий раз, ужиная с девушкой в ресторане, закажи красное вино средней плотности к мясистой рыбе. Но не ко всякой (сушеная корюшка тут не подойдет), а к жирной: лососю, палтусу, рыбе-меч. А к стейку может подойти белое вино с насыщенным фруктовым вкусом.



Миф 3

С возрастом вино только лучше


Почему-то считается, что это справедливо абсолютно для всех вин. Но если ты хранишь в своей кладовке запечатанную бутылку вина в ожидании, что через пару десятков лет его вкусовые качества улучшатся, то у нас для тебя две новости. Плохая состоит в том, что в настоящее время 90% вина, производимого в мире, не предназначено для длительного хранения, а значит, теряет свои вкусовые качества. Хорошая новость состоит в том, что ты можешь выпить эту бутылку прямо сейчас.



Миф 4

Бутылки с пробкой выше качеством, чем бутылки с закручивающейся крышкой


Производители используют пластиковые пробки и закручивающиеся крышки с 1950-х годов, но общественность до сих пор испытывает непонятное предубеждение. По объективным данным, закручивающиеся пробки лучше защищают вино от окисления кислородом. В пробках из натуральной пробки, прости за каламбур, иногда попадаются микротрещины, отследить которые невозможно, и вино портится в закрытой бутылке. Традиция, когда в ресторане официант со снобским видом дает понюхать пробку, позволяет тебе убедиться, что пробка не повреждена и от нее не исходит неприятный запах.



Миф 5

Сладкие вина — для новичков


Считается, что настоящему ценителю к лицу пить только сухие вина, в то время как сладкие и полусладкие для тех, кто не разбирается в вопросе. Тем не менее десертные вина — немецкие рислинги и французские сотерны — зачастую являются одними из самых дорогих на аукционах.



Источник


:212:Не пропустите:
8 рецептов домашнего вина из того, что растет в саду (Всего 8 фото)
Самые распространенные мифы о вине
Guilty pleasure: 8 сочетаний фастфуда и вина
7 гениальных находок для настоящих ценителей вина

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

nizdec
nizdec Добавил(а) :
8 октября 2017 12:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаЗонтик - 3000 комментовКрещенские купания
ладно уговорили пойду прибухну винишка
ладно уговорили пойду прибухну винишка
ochkarik
ochkarik Добавил(а) :
9 октября 2017 00:14 #
ПивоРыбкаТортик
А вот так вино продают в магазинах Тбилиси

А вот так вино продают в магазинах Тбилиси

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!