Cборная России по хоккею разгромила Чехию

Российская команда забросила в ворота соперника шесть безответных шайб! :87:

Момент игры Россия - Чехия. фото: AFP / Scanpix

Во втором матче шведского этапа Евротура сборная России со счетом 6:0 разгромила команду Чехии. Дублем отметились Виктор Тихонов и Андрей Локтионов, по шайбе забросили Илья Зубов и Сергей Плотников.

Российские хоккеисты решили исход встречи уже в первом периоде. Сборная Чехии во главе с легендарным Яромиром Ягром пропустила четыре шайбы и ничего не смогла противопоставить мощной игре соперника.

Во втором и третьем периоде россияне продолжили доминировать на льду и еще дважды сумели огорчить голкипера чехов Якуба Коваржа.

Отметим, что вратарем российской команды в матче был 19-летний Андрей Василевский, сумевший сохранить ворота в неприкосновенности. Лидер сборной России - Александр Овечкин на свой счет записал результативную передачу.

Следующую игру на турнире российские хоккеисты проведут против хозяев площадки – сборной Швеции.