Полиция Москвы наградит пассажиров метро, которые задержали убийцу, зарезавшего в вагоне человека

Потерпевший стоял в наушниках возле дверей, не успел среагировать и получил смертельное ранение в шею. Однако другие пассажиры тут же скрутили убийцу и выволокли его на платформу.
Руководство столичной полиции поощрит москвичей, проявивших героизм и задержавших убийцу на месте преступления - в вагоне метро. Прямо на глазах у пассажиров злоумышленник беспричинно перерезал горло пассажиру, слушавшему музыку. Однако очевидцы убийства не растерялись и обезоружили нападавшего, пишет "Московский комсомолец".

Задержанным за убийство оказался 37-летний приезжий из Иркутской области Олег Персидский.

Как ранее сообщалось, 28 мая около 14:30 подозреваемый вошел на станции "Электрозаводская" Арбатско-Покровской линии в вагон поезда метро. Когда состав тронулся с места, Олег Персидский "беспричинно ударил ножом в шею одного из пассажиров". От полученного ранения пострадавший скончался.

Судя по всему, погибший 35-летний Алексей Екимов стал случайной жертвой неуравновешенного приезжего. Мужчина стоял у дверей и, надев наушники, слушал музыку. Поэтому нападение для него стало полной неожиданностью.

Однако два других пассажира моментально сориентировались в ситуации и скрутили Олега Персидского. Очевидцы выволокли подозреваемого из вагона, когда поезд подъехал к платформе "Семеновская". Правда, помочь раненому они не успели: машинист закрыл двери и поехал дальше, а когда состав прибыл на станцию "Партизанская" Алексей Екимов был уже мертв.

Задержавшие убийцу пассажиры передали его наряду полиции, дежурившему на платформе. Теперь их ожидает награда, сообщил пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

На допросе Олег Персидский рассказал, что всегда носит с собой нож, передает телекомпания НТВ. А человека он убил якобы случайно, "отбиваясь от пятерых нападавших". Однако в полиции такую версию не подтверждают и склоняются к мысли, что задержанный страдает психическим расстройством.

Примечательно, что ранее Олег Персидский уже провел за решеткой 8 лет за другое убийство. Однако осознать свою вину он так и не смог, заявив, что был наказан "ни за что, как сейчас".

"Тогда я его даже не убивал. Я просто проснулся - он труп", - добавил Олег Персидский.

Добавим, что погибший Алексей Екимов получил высшее образование и работал психологом, помогая при этом родителям-пенсионерам. Его отец является инвалидом по зрению, рассказали знакомые убитого.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: сеня-ганжубас,
Другие новости

Оставить комментарий

LolitaBonapart Добавил(а) :
1 июня 2013 22:50 #
да сколько можно засирать профсоюз новостями???? если нечего сказать - лучше молчи.
да сколько можно засирать профсоюз новостями???? если нечего сказать - лучше молчи.
MissAlina
MissAlina Добавил(а) :
21 декабря 2016 06:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментов
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!