Самые необычные коктейли и алкогольные напитки мира!!!

1.Стивен Драммонд, один из совладельцев паба, искал новый напиток для участия в общенациональной выставке Монтейт. Чтобы поразить публику на экспозиции он и изобрел самый фриковый коктейль в мире. Договорившись с хозяином конской фермы Крейчстер, расположенной неподалеку, он занялся сбором семени у жеребцов. "Надоив" изрядное количество спермы, Стивен запустил новую линейку коктейлей. Шокированная публика на выставке обходила стороной павильон изобретателя, но вот в пабе коктейль многим посетителям пришелся по вкусу. Особенно в восторге девушки. Посетительницы с удовольствием расстаются с 25$ чтобы попробовать на вкус семя жеребцов, разбавленное яблочным соком. Стивен рекомендуют выпивать коктейль залпом, а не смаковать через соломинку. В противном случае, вас может стошнить. Что удивительнее всего, несмотря на отвратительный вкус, довольно много людей решились на эксперимент и попробовали коктейль. Однако, запасы конского семени у Стивена заканчиваются, и если вы хотите посмаковать самый фриковый коктейль в мире, то стоит поторопиться. Записывайте адрес: Новая Зеландия, город Веллингтон, Green Man Pub...


2.Mezcal. Этот напиток из Мексики. В основу этого ликера входит мясо. Черви — фактически личинки моли, которая живет на плодах агавы. Никто не знает откуда пошла традиция добавлять червей в ликер, но возможно это служит доказательством того, что содержание алкоголя достаточно высоко, чтоб сохранить червя в засоленном виде.


3.Кусочек слегка подкопченной семги да с мягким кремовым сыром на хрустящем хлебце – звучит так аппетитно, что начинают течь слюнки. Но этого же эффекта вы едва ли достигните, повторяя фразу «Водка с ароматом подкопченной семги». Однако эта водка и вправду существует. Выпускает ее довольно уважаемая компания Alaska Distillery, у которой в продуктовой линейке, к слову, ничего вычурного больше нет. Хотя вызывает интерес так же их ревеневая водка и водка с березовым сиропом. На Аляске, безусловно, живут самые суровые люди Америки, но не подумайте, что посиделки работников скважин и шахт весело сопровождаются водкой с ароматом семги. Smoked Salmon Flavored Vodka скорее настоящий подарок для барменов, любящих эксперименты. Например, она отлично подойдет для флипов с устрицей. Как вам, допустим, этот рецептик? В водочную рюмку кладется устрица, до половины заливается томатным соком, сверху осторожно долить водки с ароматом семги, чтоб она не смешалась с соком, и черный перец по вкусу. Выпить следует залпом.


4.Рано или поздно этот ликер все равно бы появился: зло не остановить. Производится он в Голландии, бутилируется во Франции и темной-темной ночью отправляется в Японию, где в немереных количествах поглощается в коктейлях с ананасовым и апельсиновым соками. Видимо, после таких возлияний японцы и создают самые мерзкие ужастики, ведь это самое настоящее проклятие – пить йогурт с алкоголем. Лактобактерий там, разумеется, и в помине нет. Кремовый ликер со вкусом йогурта, не более того. Почему он так приглянулся азиатскому рынку, абсолютно непонятно. Возможно, они хотят соответствовать Западу (судя по книгам Мураками, тенденции такие наблюдаются), но их желудки просто неспособны поглощать настоящие даноны и активии. Ну а европейцы оказались слишком впечатлительными, чтобы массово распивать алкогольный Йогурито, после того как их все детстве пичкали безалкогольным йогуртом. Йогурито продается в бутылках, напоминающих по форме бутылки с саке. Их можно найти везде – в супермаркетах, барах, ресторанах. Да здравствуют ужастики!


5.Мама Хуана
Если, путешествуя по Доминикане, вы увидите на прилавке в магазине банку, доверху наполненную опилками и какой-то жидкостью, это не удобрение, которым обычно ваша бабуля поливает раз в месяц комнатные цветочки. Это вообще не для бабуль. А то еще не дай бог давление подпрыгнет! Это гремучая смесь из рома, красного вина, меда, травок и древесной коры, которой следует орошать собственную печень. Считается, что Мама Хуана действует как виагра. Выпил пару бокальчиков и считай, что все доминиканские красотки твои. Пьется напиток довольно приятно, по вкусу слегка смахивает на портвейн. В каждом доминиканском городишке свой секрет приготовления Mama Juana. Каждый рецепт держится в тайне. А то ведь эти янки или азиаты все поставят на поточное производство и пиши пропало! Правда, есть производители в самой Доминикане, которые предлагают все необходимые ингредиенты для стандартной Мамы, которые можно смешать дома или в баре.


6.«Травка»
В США лечебную марихуану можно получить, посетив психотерапевта-натуропата. Замучала бессонница? Выкури косячок. Послеродовая депрессия? Выкури два и больше не рожай. Все легально, но, естественно, может вызвать и привыкание. Тогда кроме психотерапевта придется посещать еще и нарколога. В Голландии, как известно, несколько проще. День рождения дочери? Почему бы не отметить, выкурив косячок! Повысили по службе? Почему бы не выпить ликерчика с марихуаной! Заказать его можно почти в любом баре Амстердама. Пьется как дижестив, алкоголя в нем всего-то 14,5%. Стоит приблизительно 11$. У ликера ярко-зеленый цвет и узнаваемый листочек на этикетке. После того, как он появился в продаже, наркоманов и алкоголиков в Голландии не прибавилось, что, собственно, должно хоть как-то реабилитировать этот чудо-напиток в глазах пуритан.


7.Brennivin
Исландцы, которые охотно потребляют в пищу подгнившее акулье мясо, не могли не придумать чего-то подобного в области выпивки. Знакомься: Brennivin – шнапс, популярный в странах северной Европы. Готовится из перегнившего картофеля и зерен тмина. Чрезвычайно крепкий. Во время традиционного зимнего фестиваля Thorrablot в качестве закуски к нему подают бараньи яйца и отварные овечьи головы.

ВКУС. Сильно пахнет тмином и быстро отключает сознание пьющего. А это не так уж плохо, когда на столе перед тобой дымятся яйца барана.


8.Мышиная водка
В самой населенной стране мира эта отрава считается лечебной. Китайцы говорят: такая водка хорошо помогает от простуды и проблем с печенью.
Готовится очень просто. Большое количество мышат, которым не более трех дней отроду (чтобы шерсти не было), заталкивают в бутылку. Напиток отстаивают не менее года в сухом темном помещении.
ВКУС. Пары стаканов этого пойла достаточно, чтобы гарантированно свалить с ног любого почитателя алкогольной экзотики. Однако из-за жуткого вкуса и смрада, источаемого напитком, мало кто решается на это.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
4 4 3
Автор: guginot,
Другие новости

Оставить комментарий

Bmopoi
002fbi Добавил(а) :
13 марта 2012 12:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикАктивный участник Профсоюза6Коньяк за первую публикацию
Еще кофе- Лувак добавьте!!!
Еще кофе- Лувак добавьте!!!
VerikBON
VerikBON Добавил(а) :
13 марта 2012 12:37 #
Пиво
Мама Хуана - это вещь! )) А все остальное просто извращение какое-то!!!
Мама Хуана - это вещь! )) А все остальное просто извращение какое-то!!!

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!