Люди, которые занимаются спортом два раза в неделю, берут меньше больничных

Люди, которые регулярно занимаются спортом по два часа в неделю, испытывают меньше боли в суставах, реже посещают терапевта и берут меньше больничных. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на ученых из Манчестерского столичного университета, благотворительной организации Nuffield Health и экономической компании Frontier Economics.




Ученые исследовали, как на 40 тыс. человек по всей Великобритании, у которых были боли в бедрах, спине или коленях, повлияли занятия физическими упражнениями. Они выполняли их в течение трех месяцев два раза в неделю по одному часу. В среднем боль участников проекта уменьшилась на 35%, они стали посещать своего терапевта на 29% реже. Кроме того, на работе они брали больничных почти вдвое меньше и на 21% меньше нуждались в уходе со стороны семьи.

Влияние этой практики на их жизнь было настолько велико, что это привело к призывам Национальной службы здравоохранения сделать физическую активность стандартной частью лечения людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата, пишет The Guardian.

«Специально подобранные, структурированные физические упражнения — это одно из наиболее эффективных методов лечения людей с хроническими заболеваниями. Если бы движение было таблеткой, это было бы самым мощным лекарством на планете, но его по-прежнему назначают недостаточно часто», — сказала медицинский директор Nuffield Health Давина Денищиц.
Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
9 окт. 12:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Люди, которые берут меньше больничных, т.е. имеющие лучшее здоровье, занимаются спортом два раза в неделю.
Люди, которые берут меньше больничных, т.е. имеющие лучшее здоровье, занимаются спортом два раза в неделю.
olddevil
olddevil Добавил(а) :
9 окт. 14:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Написал(а) Просто прохожий Сегодня, 12:47
Люди, которые берут меньше больничных, т.е. имеющие лучшее здоровье, занимаются спортом два раза в неделю.

БРАВО!!!
Написал(а) Просто прохожий Сегодня, 12:47
Люди, которые берут меньше больничных, т.е. имеющие лучшее здоровье, занимаются спортом два раза в неделю.

БРАВО!!!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!