Популярный напиток из TikTok обещает сбросить килограммы. Он работает?

Блогеры в TikTok буквально сошли с ума — все они едят овсяную кашу с соком лайма. Говорят, это может помочь скинуть вес. Неужели это работает?



А вы бы выпили такое ради фигуры мечты?
Новый рецепт быстро получил название Oatzempic, как аналог лекарства Ozempic, которое помогает похудеть (oat — «овсянка» + Ozempic, название лекарства). Как же работает это чудо средство?

Чудодейственный рецепт
Напиток представляет собой смесь из одной чашки воды, половины стакана сухих овсяных хлопьев и сока половины лайма. Это может показаться непривлекательным, но вы удивитесь, что в испаноязычных странах обожают «овсяный сок» с точно таким же рецептом (по-испански hugo de avena).

Что внутри?
Напиток содержит:



● ½ стакана овсянки;



● ½ сока лайма;



● стакан воды.

Типичный рецепт hugo de avena включает в себя овсяные хлопья, молоко, сахар, сок лайма и, возможно, немного корицы. Разница между этим модным напитком и традиционным культурным «соком» заключается в диетическом подходе. Люди утверждают, что выпивая этот напиток, они каждый день теряют лишние килограммы. Давайте разбираться!



Правда ли, что этот напиток помогает худеть





В рецепте этого напитка много клетчатки, которой людям часто не хватает в их рационе. Клетчатка способствует регулярному опорожнению кишечника, а это значит, что если вы будете питаться правильно (как примерно 16% людей в мире), то потеряете свойственную им массу стула и воды.

Многие также утверждают, что после употребления этого напитка они гораздо дольше чувствуют себя сытыми, что снижает вероятность переедания в течение дня. Кстати, по этой же причине людям рекомендуется употреблять продукты, богатые клетчаткой.

Среднестатистический человек из западной культуры придерживается диеты с высоким содержанием рафинированных углеводов и сахаров, которые практически не содержат клетчатки и стимулируют повышение уровня глюкозы в крови. Это может привести к постоянному чувству голода. Клетчатка помогает замедлить эту реакцию, а это означает, что уровень сахара в крови остается более стабильным в течение дня, и человек чувствует себя более удовлетворенным.

Некоторые люди используют этот напиток в качестве замены еды и отказываются от полноценного приема пищи до полудня, что может показаться вполне выполнимым, поскольку клетчатка способствует насыщению, однако это не совсем здоровый подход к похудению. Дефицит калорий — это ключ к снижению веса, но он должен быть незначительным, а не составлять отсутствие целого приема пищи.


Если обобщать, то проблема такого напитка заключается в том, что он призывает к быстрому снижению веса, не заботясь об устойчивости процесса похудения. Речь идет о сбросе веса любыми способами. Часто люди не худеют на таких диетах, они лишь теряют воду или даже мышечную массу.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

olddevil
olddevil Добавил(а) :
16 апр. 15:51 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
очередной бред для не думающих потребителей
очередной бред для не думающих потребителей
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
17 апр. 12:18 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Молоко с селёдкой - проще и эффективнее
Молоко с селёдкой - проще и эффективнее

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!