Дешевле, чем в доме престарелых: пенсионеры прожили полтора года на круизном лайнере (видео)

Пара не собирается обратно на сушу.



Пара австралийских пенсионеров Марти и Джесс Ансен нашли неплохой способ сэкономить на доме престарелых. Они поняли, что морские круизы дешевле и комфортнее, чем пансионаты, и стали в прямом смысле жить в море.

Супруги провели в море почти 500 дней подряд, побывав в 51 круизе. Марти и Джесс отправились в свой первый круиз 16 июня 2022 года, после двух лет строгих пандемийных запретов в Австралии. Все полтора года они путешествовали на борту 2000-местного лайнера Coral Princess — дольше, чем большинство членов экипажа, включая капитанов. Пенсионеры рассчитывают пробыть на судне в течение двух лет.



Сообразительные австралийцы утверждают, что два года кругосветного плавания обойдутся им дешевле, чем оплата дома для престарелых. По словам пары, на корабле всегда есть чем заняться — от танцев до ужина, а также предоставляется горничная для уборки каюты. «Теперь нам больше не нужно мыть посуду или заправлять кровать. Мы разучились готовить, потому что делали это давно, так что теперь нам приходится оставаться на борту, чтобы просто выжить», — шутит Марти.

Каждый день супруги начинают с игры в пинг-понг и с удовольствием пьют пиво, сидя на балконе и любуясь видами. Джесс очень нравятся танцы, а Марти много общается и заводит новых друзей. Для членов экипажа веселая парочка стала уже как родная. У пенсионеров есть родственники и на суше — с ними получается видеться, только когда лайнер заходит в порты, расположенные недалеко от их дома, пишет NY Post.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
4 октября 2023 19:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Непонятно круизы такие дешёвые или дома престаелых такие дорогие....
Непонятно круизы такие дешёвые или дома престаелых такие дорогие....

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!