Индус построил себе жуткий бетонный дом в виде «Титаника» (видео)

В Индии живут уже 1,4 миллиарда человек, неудивительно, что чудиков там предостаточно. Фото и видео гениального чудика прилагаются.



Нет, мы отлично понимаем ситуации, когда человек становится фанатом какой-то несусветной чепухи, после чего строит себе храм Вельзевула из каштановой скорлупы. Однако в случае с «Титаником» наблюдается явный перебор. Ибо это гиблое судно, и жить в доме, похожем на могильник 1500 человек (примерно столько унесло столкновение с айсбергом), — запредельная дичь.

Дом-корабль соорудил себе фермер из индийского штата Западная Бенгалия. Минту Рой с раннего детства мечтал жить в таком доме, вдохновил его не фильм и не книги, а индуистский праздник Дурга-пуджа, во время которого кто-то из организаторов построил для фестиваля временный храм с очертаниями «Титаника». Ребенок настолько впечатлился увиденным, что уже не мог спокойно спать… до тех пор, пока его спальня не станет каютой «Титаника».



Поначалу Минту Рой пытался нанять архитекторов и строителей, которые бы понимали, чего от них требуются. Однако они или сразу отказывались, или требовали баснословных денег. Пришлось все взять в свои руки. Сейчас Минту Рою 52 года, и он все еще работает над отделкой дома в Дарджилинге. Но то, что уже закончено, и впрямь можно назвать «Титаником», поэтому гордый строитель выкладывает в сеть фотографии и видео. На стройку ушло 13 лет и многолетние накопления в общей сумме 182 тысячи долларов, в переводе на привычные деньги.


На самом деле мы завидуем людям, у которых бесконечное терпение в достижении недостижимой цели. Не так давно мы писали про самый тяжелый велосипед в мире — тоже работа безумного гения.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
25 апреля 2023 18:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Интересная мечта у человека...
Интересная мечта у человека...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!