Немецкие монахи создали первое в мире порошковое пиво. Его вообще можно пить?

Монастырская пивоварня недалеко от Мюнхена заявляет, что создала первое порошковое пиво. Просто добавьте воды, и оно вспенится, превратившись в любимый напиток.


Самый главный вопрос, который возникает: насколько вкусный этот напиток?
Компания Klosterbrauerei Neuzelle работала вместе с «технологическими партнерами» и при финансировании BMW создала свой первый порошкообразный продукт — безалкогольное пиво, богатое декстрином, которое варилось с использованием обычных методов, а затем «обрабатывалось и превращалось в водорастворимый пивной порошок / гранулят».

Порошковое пиво
Компания тестирует этот порошок на рынке в небольших количествах до середины 2023 года, но в ближайшее время планируется начать производство алкогольного пива и расширять масштабы. И команда считает, что есть шанс отказаться от традиционных методов пивоварения, сократив процесс до минимума использования сырья, труда и энергии.

«Настало время испытать классическое производство пива и логистику с учетом того, как мы относимся к окружающей среде, — говорит крупный акционер Neuzelle Хельмут Фриче. — Миллиарды литров воды доставляются потребителям по всему миру, потому что пиво на 90% состоит из воды. С экологической точки зрения мы уже экономим на транспорте, но еще не на использовании ресурсов и стоимости производства».

Действительно, пивоварня начнет ориентироваться на эти порошки в первую очередь на отдаленных рынках, таких как Азия и Африка, где транспортные расходы самые высокие.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
23 марта 2023 22:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Такое пиво уже много где "придумали", судя по качеству продаваемого напитка...
Такое пиво уже много где "придумали", судя по качеству продаваемого напитка...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!