Бесконечное путешествие: старый круизный лайнер превратили в плавучую жилую многоэтажку

Морскими круизами, в том числе в кругосветном формате, удивить сложно. Но что, если так можно прожить всю оставшуюся жизнь? Или, по крайней мере, ходить по морям столько, сколько вам захочется. Компания Victoria Cruises Line предлагает именно такую возможность, сдавая в долгосрочную аренду каюты на одном из своих лайнеров. Стоимость — от $8 тыс. в месяц на двоих.



10-палубный корабль Victoria Majestic не назовешь новым. Его построили в 1996 году, но в 2015-м он прошел реновацию. В настоящее время у него начинается следующий этап карьеры. Фактически его превратили в жилой многоквартирный дом, но со всеми удобствами круизного лайнера, включая возможность перемещаться из одного порта в другой.

Каждые 27 месяцев судно будет совершать неспешное кругосветное путешествие, после чего проходить техническое обслуживание и отправляться в следующее. Все желающие при этом смогут снять каюту на долгий срок. Стоимость отличается в зависимости от площади комнаты. За самую маленькую во внутренней части корабля (площадью 21 «квадрат» без вида на океан) придется отдать $8 тысяч в месяц на двоих. Есть варианты и по $35 тысяч с собственной террасой. Кроме этого, оператор требует депозит, а минимальный срок аренды составляет полгода. При заключении длительного договора предполагается скидка. Например, при 37-месячной аренде стоимость комнаты уменьшится на 40%.

В течение первого путешествия Victoria Majestic посетит 205 различных портов по всему миру. Продолжительность стоянки в них (от 1 до 7 дней) будут определять сами пассажиры через голосование. В каждом из походов будет предлагаться новый набор городов. В аренду включена вся инфраструктура лайнера, еда, напитки, уборка кают, интернет, коммунальные расходы. Оператор корабля полагает, что в основном предложение заинтересует пенсионеров, а также молодых людей, имеющих возможность удаленной работы. Утверждается, что 50% кают на первый рейс, который начнется в мае, уже сданы.


























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

vova.
vova. Добавил(а) :
19 марта 2023 08:54 #
ПивоРыбкаТортик
Это надо полагать пенсионеры путешествуют на ихнии скромные пенсии?
Это надо полагать пенсионеры путешествуют на ихнии скромные пенсии?
mygitidiach
mygitidiach Добавил(а) :
19 марта 2023 17:27 #
ПивоРыбка
Распродажа (Таможенный конфискат). Корейский видеорегистратор с радар-детектором, парктроником, с датчиками движения и удара и камерой заднего вида - обезопасит и защитит от штрафов, всего за полцены.------ https://e.vg/konfiscatu
Распродажа (Таможенный конфискат). Корейский видеорегистратор с радар-детектором, парктроником, с датчиками движения и удара и камерой заднего вида - обезопасит и защитит от штрафов, всего за полцены.------ https://e.vg/konfiscatu

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!