Мужчины хотят секса и думают о нем намного чаще, чем женщины

Анализ результатов 211 исследований сексуального влечения показал, что мужчины, в среднем, обладают значительно более сильным половым влечением, чем женщины. Они чаще думают и фантазируют о сексе, чаще испытывают сексуальные чувства и чаще занимаются мастурбацией по сравнению с женщинами.


Вероятно, это связано с нашей эволюцией. Однако ученые не рассуждают о причинах такого поведения в данной работе

Сексуальность — одна из важных сфер жизни взрослых людей. Сексуальные переживания создают близость и вызывают сильные эмоции, которые могут быть как положительными, так и отрицательными. Они могут сделать отношения глубже, а могут полностью разрушить их.

Сексуальностью движет половое влечение (либидо). Его интенсивность варьируется у разных людей. У одних оно может быть довольно слабым, заставляя их чувствовать потребность заниматься сексом очень редко, у других оно может быть сильным, заставляя испытывать желание заниматься сексом часто.

Однако существует ли гендерная разница в сексуальном влечении человека?

Мужчины VS женщины


В рамках новой работы исследователи провели метаанализ 211 работ, в которых изучались гендерные различия либидо. В общей сложности они оценили данные о 621 463 участниках.

Ученые оценивали данные о том, как часто человек думает о сексе (сексуальное познание), испытывает сексуальные чувства (сексуальный аффект) или занимается сексом (сексуальное поведение). Также они изучили данные из исследований, в которых участники самостоятельно оценивали свое сексуальное влечение или сексуальные чувства.

Результаты не показали гендерных различий в том, как часто человек в среднем занимается сексом. Однако мужчины сообщили о большем количестве связей на одну ночь и общем количестве сексуальных партнеров как за последний год, так и в целом.

Также было замечено, что мужчины чаще думали о сексе (сексуальное познание), чаще испытывали сексуальные чувства и чаще проявляли сексуальное поведение. Мужчины также сообщали о более интенсивных сексуальных эмоциях (интенсивность аффекта) и оценивали свое сексуальное влечение как более высокое.

«Мужчины чаще думают и фантазируют о сексе, чаще испытывают сексуальные аффекты, такие как желание, и чаще занимаются одиночным сексуальным поведением (мастурбация)», — заключили исследователи.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

emiliyasube
emiliyasube Добавил(а) :
27 февраля 2023 03:49 #
ПивоРыбка
Уникальный видeо-pегистpатор с pадaр-дeтектopом, паpктpоникoм, с датчикaми движeния и yдара и кaмеpой зaднeго вида - обeзoпасит и зaщитит от штpафoв и подстав вcегo за пoлцeны (1990 руб.)------ https://min.lc/vivo
Уникальный видeо-pегистpатор с pадaр-дeтектopом, паpктpоникoм, с датчикaми движeния и yдара и кaмеpой зaднeго вида - обeзoпасит и зaщитит от штpафoв и подстав вcегo за пoлцeны (1990 руб.)------ https://min.lc/vivo
nonresident
nonresident Добавил(а) :
27 февраля 2023 19:07 #
ПивоРыбкаТортик
реклама регистратора под статьей о сексе. раньше помнится, было наоборот
реклама регистратора под статьей о сексе. раньше помнится, было наоборот

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!