Вино и ЗОЖ — как совместить, не обманывая самого себя

Истина в вине, как говорили древнеримские философы, и не согласиться с ними трудно. Но вписывается ли алкоголь в тот здоровый образ жизни, который ты только-только начал вести?




Власти Канады недавно огорошили население заявлением о том, что лучше вообще не пить, чем употреблять алкоголь некими безопасными дозами. Якобы спиртное так или иначе наносит вред организму, поэтому не важно, о каком количестве идет речь.


Если ты не готов вот так просто взять и исключить алкоголь из своей жизни, послушай, что говорит эксперт Роскачества (говорит, что вино полезно вообще-то).

Олеся Буняева, директор департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества, руководитель «Винного гида России», советует остановить свой выбор на сухом вине.

«Важное преимущество сухих вин — минимальное содержание остаточного сахара, а следовательно, и калорий, — объясняет эксперт. — В бокале сухого вина обычно содержится 60–90 калорий на десерт».

А сладкое вино мало того что калорийнее, так еще и стимулирует аппетит. Если у тебя проблемы с весом, тебе его точно не надо.

Также побаловать себя можно красным вином: в нем содержится ресвератрол, мощный антиоксидант, который замедляет процессы старения и профилактирует рак.


Если хочешь сделать выпивку максимально полезным занятием, займись этим до ужина или, наоборот, замени бокалом вина десерт. Так у тебя получится не переборщить.

Важно продумать и закуску, пусть это будут нежирные мясо или рыба на гриле либо что-то запеченное в духовке. Вкус вина раскроется лучше.

Обрати внимание на органические вина, которые делают без использования гербицидов и пестицидов, — они еще полезнее.

На таких бутылках можно найти зеленый листик. Ищи его на этикетке или контрэтикетке. Напитки сертифицирует Роскачество.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Goodkoff1971
Goodkoff1971 Добавил(а) :
28 января 2023 00:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
А как же бар в качалке, о котором писалось совсем недавно?
А как же бар в качалке, о котором писалось совсем недавно?

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!