Как имбирь борется со стрессом

Имбирь добавляет особой пикантности блюду и многие любят его именно за островатые нотки. Он также обладает целым рядом преимуществ для здоровья, например, во время простуды имбирный чай будет лучшим решением. Однако знали ли вы, что он также может помочь вам бороться с постоянным стрессом?




Люди использовали имбирь в качестве средства от всех видов недугов на протяжении почти 5000 лет. Не стоит «прерывать» эту традицию!


Имбирь — достаточно распространенный и доступный продукт, а его польза подтверждена научными данными. Поэтому вам стоит задуматься о том, чтобы включить его в свой рацион, особенно, если вы часто сталкиваетесь со стрессом.

Имбирь успокаивает боль



Активный ингредиент имбиря (гингерол) обладает противовоспалительными свойствами, которые могут смягчать болевые симптомы, которые часто становятся причиной стресса и расстройства.

Исследование с участием 67 участников, опубликованное в журнале Dental Research Journal, показало, что порошок имбиря так же эффективен для облегчения боли, как и ибупрофен.

Помогает стабилизировать сахар
Употребление имбиря может сбалансировать уровень сахара в крови у диабетиков 2 типа, утверждают ученые. В исследовании испытуемые, которым ежедневно давали пряность натощак, снизили уровень сахара в крови, в то время как у тех, кто не употреблял имбирь, наблюдался подъем уровня.
Повышает иммунитет



Выпивая три чашки имбирного чая в день, вы можете предотвратить простуду, вызвав увеличение количества Т-клеток, убивающих бактерии. Согласитесь, болезнь — это всегда стресс, а бороться с ней с помощью теплого и вкусного чая очень приятно!

Как сделать чай: нарежьте несколько кусочков имбиря, а затем либо измельчите их на терке, либо в растолките. Залейте имбирь кипятком, когда он настоится можно добавить ложку меда и пару ломтиков лимона.

Успокаивает головные боли


Имбирь может снимать мигрень так же эффективно, как и лекарства, сообщают ученые в журнале Phytotherapy Research. Когда вы почувствуете, что у вас начинает болеть голова, просто попробуйте выпить чай с имбирем или съесть пряность.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

XPOHuK
XPOHuK Добавил(а) :
15 января 2023 10:16 #
ПивоРыбка
Хуита
Хуита
XPOHuK
XPOHuK Добавил(а) через 1 минуту:
15 января 2023 10:17 #
ПивоРыбка
Сука ебаные админы хуисосы, мне при каждом посещении нало логиниться, адаптируйте блять свой гавно рес под мобилы, пидоры криворукие
Сука ебаные админы хуисосы, мне при каждом посещении нало логиниться, адаптируйте блять свой гавно рес под мобилы, пидоры криворукие

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!