В какое время лучше завтракать, чтобы похудеть: в программе Мясникова рассказали, как стабилизовать вес

Проверьте, не пора ли изменить привычное расписание.




Большинство диетологов уверены, что именно завтрак — самый важный прием пищи. Поэтому для него нужно выбирать правильные продукты и правильное время. Так, врач-эндокринолог Юргита Вараева в программе доктора и телеведущего Александра Мясникова «О самом главном» на телеканале «Россия 1» рассказала, во сколько после пробуждения лучше всего завтракать.

Во сколько нужно завтракать?
По словам специалиста, классический завтрак — это прием пищи в промежуток от семи до девяти часов утра. При этом, не будет ничего страшного, если вы позавтракаете раньше, главное, чтобы утренний прием пищи приходился на первые два часа после пробуждения, подчеркнула Вараева.



Почему время завтрака — это важно?
Своевременный первый прием пищи ускоряет обмен веществ, нормализует вес и даже повышает внимательность. При этом завтрак должен быть достаточно сытным: калорийность такого приема пищи должна быть не меньше 400 калорий. Например, с утра можно съесть яйца, кашу или творог, а вот от хлопьев с молоком лучше отказаться, так как в них содержится много быстрых углеводов, которые насыщают только на короткое время.

А знаете в какое время лучше всего ужинать? Оказывается, время последнего приема пищи влияет не только на вес, но и на здоровье. Так, нерегулярные вечерние приемы пищи оказались факторами, способствующими развитию инсульта. Поэтому ужинать лучше в одно время, причем не позже 20:00.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!