В пересыхающем озере Калифорнии нашли лодку времен Второй мировой войны. Никто не знает, как она туда попала

Лодка, затонувшая в Тихом океане во время Второй мировой войны, найдена в пересохшем водохранилище Калифорнии. Откуда она там взялась? Никто не знает.




Приплыли...


Как сообщает The Guardian, на дне высохшего озера Шаста в Калифорнии, США, найден корпус лодки Хиггинса. Это десантный катер использовался для переправы американских солдат.

Самое удивительное то, что на корпусе стоит маркировка «31-17». Такое обозначение указывает на принадлежность катера к авианосцу «Монровия» (USS Monrovia).

«Монровия» использовался в качестве плавучей штаб-квартиры генерала Джорджа С. Паттона во время вторжения на Сицилию во время Второй мировой войны. На корабле также служил 34-й президент США Дуайт Дэвид Эйзенхауэр.

Авианосец потонул на мелководье во время вторжения на Тараву, но позже был спасен. В 1969 году его продали на металлолом.



Никто всё еще не знает, как транспортная лодка этого авианосца попала на дно калифорнийского озера. Возможно, тот, кто выкупил металлолом, решил проверить работоспособность малого катера, спустил его на воду, и... сразу же убедился в его непригодности.

Кстати, недавно охотники за кораблекрушениями также обнаружили необычное судно у восточного побережья США: обломки немецкой подводной лодки времен Первой мировой войны, потопленной американскими военными самолетами столетие назад. Подробности об этом можно узнать в нашем материале.

Не только загадочные лодки
Сильная засуха в США обнажает не только лодки времен Второй мировой войны, но и человеческие останки. Этим летом на пересыхающем озере Мид в штате Невада Служба национальных парков нашла тела четырех человек. Некоторые из них, по словам судмедэкспертов, вероятно, были убиты мафией более полувека назад.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
14 октября 2022 20:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Не тела, а останки! Через полвека то....
Не тела, а останки! Через полвека то....

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!