Ученые нашли связь между кофе и долголетием. Будете пить больше?

Согласно большому исследованию, употребление двух-трех чашек кофе в день может увеличить продолжительности жизни и уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний.


Сколько чашек кофе в день пьете вы? Пишите в комментариях!

Команда ученых из Исследовательского института сердца и диабета Бейкера, Австралия, выяснила, что употребление двух-трех чашек кофе в день связано с увеличением продолжительности жизни и меньшим риском сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ): выводы относятся к молотому, быстрорастворимому и кофе без кофеина.




Польза кофе
Опубликованная в European Journal of Preventive Cardiology, работа показывает связь между типами кофе, возникновением ССЗ и смертью, используя данные из Британского биобанка о 449 563 людях в возрасте от 40 до 69 лет, которые не имели ССЗ.

Участники заполнили анкету, ответив, сколько чашек кофе они выпивают каждый день и пьют ли они обычно растворимый, молотый (например, капучино или фильтр-кофе) или кофе без кофеина. Пьющих кофе сравнили с непьющими, ориентируясь на пол, этническую принадлежность, ожирение, высокое кровяное давление, диабет, статус курения, употребление ими чая и алкоголя. Медиана наблюдения составила 12,5 лет.



Здоровым будешь!
«В нашей большой работе молотый, растворимый кофе и кофе без кофеина были связаны с эквивалентным снижением частоты ССЗ и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний», — говорит автор исследования профессор Питер Кистлер. «Результаты показывают, что потребление молотого, растворимого и кофе без кофеина в легкой и умеренной степени следует рассматривать как часть здорового образа жизни».

Профессор Кистлер также отмечает - «Кофеин является наиболее известным компонентом кофе, но напиток содержит к тому же более 100 биологически активных компонентов. Вполне вероятно, соединения, не содержащие кофеин, ответственны за положительное влияние. Наши результаты показывают, что не следует препятствовать употреблению умеренного количества кофе: две-три чашки в день».

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Другие новости

Оставить комментарий

некроманыч
некроманыч Добавил(а) :
29 сентября 2022 15:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Быть здоровым хорошо!! но дорого
Быть здоровым хорошо!! но дорого

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!