В США запретят покупать взбитые сливки до 21 года. Но в чем тут опасность?

В одном из главных городов США, Нью-Йорке, власти введут не самый очевиднй запрет: молодым людям до 21 года нельзя будет купить взбитые сливки. Казалось бы, что в них может быть такого плохого и опасного? А все дело в опьяняющем эффекте от закиси азота.




В магазинах Нью-Йорка с сентября начнут проверять удостоверение личности при покупке взбитых сливок. Такая мера необходима, чтобы спасти подростков от интоксикации закисью азота, который используется как пропеллент в упаковке. Первое правонарушение закона повлечет за собой штраф в размере 250 долларов, последующие нарушения — до 500 долларов.

Вред от взбитых сливок

Закись азота (в народе - «веселящий газ») используется американскими подростками как диссоциативный анестетик: картриджи с ним («уиппеты») есть почти в каждой банке взбитых сливок. Помимо кратковременной эйфории, препарат также вызывает снижение артериального давления, обморок, сердечный приступ и может привести даже к смертельному исходу.


Потенциальные долгосрочные последствия включают в себя потерю памяти и психоз. Кент Соприс, президенто Нью-Йоркской ассоциации круглосуточных магазинов, сказал - «Я думаю, что есть какой-то механизм отчетности, который просто не работал так, как должен был. Мы отслеживали счет в прошлом году, и когда я просмотрел файл отслеживания, там просто не было никаких указаний на то, что он был подписан».



Плохая статистика по подросткам
Представитель сети американских супермаркетов Price Chopper из Скенектади сообщил, что с 1 сентября кассы самообслуживания в их магазинах начнут помечать банки со взбитыми сливками как товары с возрастными ограничениями.

В прошлом году от передозировки наркотиков умерло более 107 000 американцев, что является самым высоким показателем за всю историю наблюдений. По некоторым данным, каждый пятый подросток покупает взбитые сливки именно из-за его опьяняющего влияния.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

GenOfDrag
GenOfDrag Добавил(а) :
31 августа 2022 17:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Хорошо, что у них клеем не дышат, так бы и клей запретили.
Хорошо, что у них клеем не дышат, так бы и клей запретили.
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
31 августа 2022 21:59 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Написал(а) GenOfDrag Сегодня, 17:55
Хорошо, что у них клеем не дышат, так бы и клей запретили.

Судя по количеству умерших от передозировки, там не только клей нюхают...
Написал(а) GenOfDrag Сегодня, 17:55
Хорошо, что у них клеем не дышат, так бы и клей запретили.

Судя по количеству умерших от передозировки, там не только клей нюхают...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!