В России подумывают ограничить продажу алкоголя в жару

Пользуясь случаем, напомним тебе, что до конца лета осталось три недели.



О том, что крепкий алкоголь на жаре может привести к самым удивительным и непредсказуемым последствиям, знает любой трезвомыслящий. Да и вообще на солнцепеке странно подумать о крепаче. Но депутаты, которым даже на каникулах без дела не сидится, решили, что русский человек может алкоголизироваться при любой погоде, и предложили ограничить продажу крепкого алкоголя летом.

Письмо с ограничительным предложением в адрес главы Минздрава еще в начале июля отправил депутат Султан Хамзаев, который постоянно стремится запретить то одно, то другое. Но в этом случае порыв даже как будто благородный.

Главные доводы депутата в битве за летнюю трезвость — наше с тобой (ну и еще нескольких миллионов человек) здоровье и меньшая загруженность бригад скорой помощи. А то, видишь ли, пойдет человек в парк или на берег, а там кафе и рестораны, «предлагающие своим клиентам разнообразную алкогольную продукцию вплоть до крепких напитков». Как тут устоять от возлияния! И ладно, если любитель «покрепче» сам повредится, так ведь еще и «выходки пьяных граждан становятся катализатором криминогенных ситуаций». Короче, надо это безобразие как-то прекращать.


Впрочем, ко всему подряд алкоголю у депутата претензий нет. Легкое пиво можно. Вино тоже неплохо. А вот все, что крепче 20%, — это уже харам. Их-то, считает Хамзаев, и надо запретить продавать в заведениях общепита «в парковых и прибрежных зонах отдыха в летнее время».

В Минздраве письмо прочитали, обдумали и спустя месяц решили, что инициатива хорошая, и отправили соответствующее письмо инициативному депутату. Копия письма замминистра здравоохранения Олега Салагая на имя Султана Хамзаева попала в распоряжение RT. В нем говорится, что Минздрав готов рассмотреть соответствующие законопроекты и в целом дает зеленый свет. Так что в ближайшее время, по словам Султана Хамзаева, в нижней палате парламента займутся разработкой соответствующего законопроекта.



До следующего лета у депутатов будет целый год, чтобы все придумать и что-нибудь принять.
Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
1
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
14 августа 2022 09:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Это тагды на уровне ООН надоть говорить..Жара в Африке и жара в России-охиухительная разница.Долбоибизм однако.
Это тагды на уровне ООН надоть говорить..Жара в Африке и жара в России-охиухительная разница.Долбоибизм однако.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!