Правда ли, что жир на животе можно «убрать», занимаясь на велотренажере

Многие люди мечтают избавиться от накопленного жира в определенных местах. Обычно это ненавистный жир на животе! Существует мнение, что велотренажер помогает бороться именно с этой проблемной зоной, но так ли это?



Жир на животе — проблема многих. Увы, но иногда привести эту зону в порядок бывает очень сложно

Не занимайтесь самолечением!
В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Кардиотренировки — отличный способ сбросить вес в целом, поскольку они сжигают калории и помогают вашему организму создать дефицит. Поэтому велотренажер, теоретически, отличный способ бороться с жиром. Но отложение жира распределяется нашими генами и гормонами, а это означает, что некоторым может быть сложнее сжигать жир на животе.

Абдоминальный жир: что это?
Существует два типа жира на животе: висцеральный и подкожный. Первый тип обычно не виден, так как он находится непосредственно между органами, в то время как подкожный жир — это «подвижный» жир, который можно потрогать. Однако наличие слишком большого количества висцерального жира может быть опасным, потому что это связано с более высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Этот тип жира может вызывать резистентность к инсулину и воспаление.


Важно помнить, что наличие жира является нормальным и жизненно важным для выживания здорового человека, все дело именно в избытке. Процентное содержание жира в организме, которое считается здоровым, — около 20 — 30% для женщин и 15-25% для мужчин.

А что насчет велотренажеров?

Любое упражнение, которое сжигает калории, полезно для нашего здоровья, однако некоторые исследования показали, что аэробные упражнения лучше сжигают жир именно на животе.

Исследование, проведенное Медицинским центром Университета Дьюка, является одним из примеров этого. Ученые провели восьмимесячный эксперимент, в котором сравнивались эффекты аэробных упражнений и силовых тренировок. Результаты показали, что аэробные упражнения лучше подходят для сжигания жира на животе, чем силовые тренировки. В частности, исследователи обнаружили, что аэробные упражнения были наиболее эффективным и действенным способом избавиться от висцерального жира.

Однако эксперты подчеркивают, что точечно уменьшить жир все-таки невозможно. Вы не можете выбирать, где ваше тело сжигает жир в первую очередь. Это определяется вашей генетикой.

В любом случае, если вы боретесь с лишним весом и жиром, то вам необходим комплексный подход, который лучше разработать со специалистом. Грамотно составленная диета с дефицитом калорий и разные типы тренировок могут помочь вам избавиться от ненавистного лишнего веса.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!