Топ-5 комичных ситуаций, произошедших на хоккейных матчах (видео)

Надевай шлем, коньки, хватай клюшку и наслаждайся невероятными историями с видеоповторами лучших моментов. Только не разбей монитор!

Скорость, сокрушительные броски, жесткие силовые приемы и частое отсутствие полного набора зубов у игроков — вот то немногое, что известно каждому о хоккее.




В этой суровой игре нельзя даже толком поваляться на поле, если получил травму: площадка небольшая, того и гляди несколько раз переедут, пока поймут, что ты вовсе не симулируешь. Казалось бы, в этой гремучей смеси торжества ледяной брутальности и накала жарких эмоций едва ли можно найти что-то веселое. Но нет, забавные и сумасшедшие ситуации случаются и в хоккее. В преддверии чемпионата мира мы сделали подборку таких историй.

5. Слова надо было учить!
Бывает, что с детства снится один и тот же навязчивый сон: пришел в школу, а портфель забыл; вышел из дома, портфель на месте, но забыл одеться. И ты просыпаешься в холодном поту. Героиня этой истории — канадская певица Каролина Марсиль наверняка хотела бы, чтобы ее выступление перед игрой сборных Канады и США в Монреале в 2005 году оказалось ночным кошмаром. К сожалению, тот вечер был вполне реальным.

В Соединенных Штатах существует традиция живого исполнения национального гимна перед спортивными состязаниями. Петь приглашают разных исполнителей, не всегда профессиональных. Часто гимн доверяют петь детям в рамках благотворительности или просто социально активным гражданам. Случалось, что от волнения певец забывал слова, и в таких случаях весь стадион подхватывал гимн. Но Каролина, будучи профессионалом, понадеялась на собственные навыки. А зря!

Когда после нескольких исполненных строчек несчастная запнулась, она не нашла ничего лучше, как пробормотать «извините» и убежать со льда под трибуны. Стадион взорвался от свиста и хохота. Тогда гордая исполнительница решила исправить положение и вернулась на площадку. Но это был явно «не день Бекхэма»: выходя на лед, девушка поскользнулась, распласталась на спине и, очевидно, ушиблась. Больше попыток спеть американский гимн горе-звезда не предпринимала.

Кстати, многие американские фанаты не только не поддержали Каролину, но и обрушили волну критики на ту, кто «нанес оскорбление Соединенным Штатам, не удосужившись нормально выучить слова». Пришлось несчастной на следующий день в прямом эфире на одном из спортивных каналов принести свои извинения американским болельщикам и без «фейлов» исполнить национальный гимн. После этого Интернет помиловал Каролину, хотя осадочек остался.


4. В вольер не залезать: опасно!
Во время матча плей-офф Национальной хоккейной лиги между командами «Торонто» и «Филадельфия» в 2001 году тафгай Тахир «Тай» Доми, игрок «Торонто», получил очередное удаление и отправился на скамью штрафников, которая располагалась как раз под болельщиками команды соперника.

Сложно сказать, что заставило сделать его то, что он сделал, — веселый нрав или обидные слова фанатов. Так или иначе, игрок взял бутылку с водой и через стеклянное ограждение плеснул ей на зрителей. Одного из них, Криса Фальконе, крайне оскорбило неспортивное поведение хоккеиста, и он решил как можно ближе подобраться к нарушителю порядка, чтобы высказать свой протест. Однако мститель не учел хрупкости ограждения и своих размеров.

В результате через несколько секунд угроз и заявлений он вместе с проломленной оградой тоже оказался на штрафной скамье, к радости веселого хоккеиста, который незамедлительно принялся мутузить посланника зрительского правосудия. По слухам, с тех пор Доми и Фальконе стали хорошими друзьями.


3. Ехал к воротам, поскользнулся, упал, очнулся — проиграли
Прокомментируем ситуацию с точки зрения хоккейных правил. Часто случается так, что команда проигрывает сопернику с разницей в одно очко. На последних минутах матча тренер может принять решение использовать последний шанс сравнять счет — снять вратаря и выпустить шестого полевого игрока. Таким образом, команда получает численное преимущество и начинает давить противника. Правда, пустые ворота гораздо чаще позволяют и без того ведущей в счете команде закрепить победу случайным, но точным броском.


Именно этим правилом воспользовался тренер команды «Эдмонтон Оилерс» в матче против «Даллас Старз» в 2007 году. «Эдмонтон» проигрывал 5:4, и шестой полевой вселил смутную надежду болельщикам. Но когда игрок «Старз» Патрик Штефан перехватил шайбу почти у самых ворот «Оилерс», то итог встречи стал очевиден даже непосвященному.

Довольный, он вальяжно подкатился вплотную к воротам соперника, решив поставить красивую точку. Тут-то и появился невидимый помощник «Оилерс». Ведь если не он, то кто еще мог на пустом месте заставить игрока «Старз» потерять шайбу, да еще и свалиться на пятую точку, укатившись на ней за ворота?

Кстати, эта ситуация наглядно показывает, как порой полезно численное преимущество с пустыми воротами: «Оилерс» тут же забил гол, избежав поражения.

2. Троллинг по-хоккейному
Не хочется обижать любителей мяча и травы, но все же хоккейному вратарю приходится тяжелее, чем футбольному. Хотя бы потому, что в хоккее небольшое пространство за воротами тоже является игровой зоной, поэтому голкиперу приходится ждать подвоха и неожиданного броска с любой точки на 360 градусов. Но в одном футбольный и хоккейный вратари точно схожи: они очень не любят, если им загораживают обзор.

Герой следующего эпизода — известный в НХЛ провокатор и обладатель сомнительного титула «Самый ненавистный игрок лиги» Шон Эйвери. Он явно разбирается в психологии голкипера и умеет играть на нервах стражей ворот. Во время игры с «Нью-Джерси» в плей-офф 2008 года Шон, выступая за клуб «Нью-Йорк Рейнджерс», оказался перед воротами соперника, выбирая удобную позицию для броска. Неожиданно он вытянулся во весь рост и, подняв клюшку, начал скакать перед вратарем, легендарным Мартином Бродёром, полностью закрывая ему обзор.


Последний, кстати, проявил удивительную выдержку, лишь один раз сильно отпихнув «тролля». К сожалению для любителей честной игры, выходка Эйвери принесла результат: ему удалось сбить концентрацию голкипера и через несколько секунд забросить шайбу.


1. Карма в действии
Самый удивительный случай, происшедший в 2007 году во время игры «Чикаго» и «Колорадо», заставляет поверить в высшую справедливость. Игрок «Чикаго» Стив Салливан в игровом моменте случайно нарвался на сильный удар клюшкой по лицу, получив рассечение переносицы. Согнувшись от боли и приложив полотенце к лицу, он медленно покатился к скамье. Путь его по закону подлости пролегал через трибуну фанатов «Колорадо», один из которых, чувствуя свою недосягаемость за прочным стеклом ограждения, начал обзывать Салливана и дразнить его, корча рожи.

Салливан был парнем не из хрупких. Быстро оправившись от травмы, он снова вступил в игру и забил несколько голов, по-своему ответив обидчику. Однако наглый болельщик явно запятнал свою карму чем-то более серьезным. Во время игры шайба случайно выскочила за борт и перелетела через ограду. Попробуйте угадать, кому она попала в лоб из нескольких тысяч присутствующих на стадионе! Когда незадачливый агрессор поднял голову, он увидел за стеклом довольного Салливана, крикнувшего ему пару «подбадривающих» фраз.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!