3 блюда, которые можно съесть на ночь без вреда для фигуры

Все, кто следит за фигурой, знают: на ночь есть нельзя. Но если вы ляжете спать голодной, то будете полночи ворочаться с боку на бок, встанете измученной, а на следующий день, чтобы восстановить силы, превысите количество калорий вдвое, а то и втрое. Что делать? Выбирайте продукты, от которых точно не поправитесь! Мы подскажем, что можно съесть на ночь.




Главное правило для тех, кто любит перекусить перед сном: избегайте жирных и сладких продуктов, а также всех блюд, которые содержат много углеводов, особенно простых. Что можно съесть ночью без вреда для фигуры? Советуем отдавать предпочтение небольшим по объёму блюдам, состоящим из нежирных белков и сложных углеводов.



1. Мисо-суп



Паста из соевых бобов, на основе которой готовится традиционный японский суп, — это практически стопроцентный белок, который медленно усваивается организмом и позволяет долго не испытывать чувство голода. В тарелке мисо — всего 50 калорий. А если приготовить суп с водорослями, эффект только усилится: морская капуста отлично активизирует метаболизм. Добавьте немного сыра тофу, пару креветок, тёртую редьку, и получите идеальное блюдо, которое можно спокойно съесть перед сном, не испытывая потом чувство вины.

2. Яйца



Что съесть на ночь, чтобы похудеть? Яйцо! Это ещё один отличный источник нежирного белка, который легко усваивается организмом. В одном яйце среднего размера около ста калорий, так что перед сном вы вполне можете позволить себе отварное яйцо (его можно сварить вкрутую, нарезать, добавить свежий огурец, и заправить натуральным йогуртом) или омлет, приготовленный с помидорами, перцем и зеленью.






3. Молочные продукты + овощи



Кефир, йогурт, творог — идеальные продукты, которые можно съесть на ночь. Главное, чтобы они были нежирными и не содержали искусственных добавок и сахара. Отличным дополнением к ним будет порция салата — зелёные листовые овощи, огурцы, свежие цуккини, капуста, а вместо заправки — немного лимонного сока.

Всё ещё очень голодны? Что лучше съесть на ночь


Вам не повредят овощи и несладкие фрукты. Можно съесть яблоко на ночь (обязательно с кожицей, в ней больше всего клетчатки), свежие огурцы, редиску, зелёный салат, морковь и сельдерей.

Что нельзя есть на ночь при похудении
▶ Йогурты с добавками;
▶ макароны;
▶ консервы и соления;
▶ копчёности;
▶ бананы и виноград;
▶ хлебобулочные изделия;
▶ алкоголь;
▶ сладости;
▶ кофе.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!