Как кофе помогает похудеть: 5 эффективных способов

Кофе помогает ускорить метаболизм и способствует скорейшему сжиганию лишнего жира — но только в том случае, если пить его правильно. Как именно? Сейчас расскажем!



Хотите сжигать 200 дополнительных калорий в день, практически ничего для этого не делая? Пейте кофе! Исследование, результаты которого были опубликованы в журнале Nature Communications, подтвердило: 2-4 чашечки натурального кофе в день помогают нашему телу активнее сжигать запасенный жир, а полученные калории переводить в энергию. Но для этого важно соблюдать несколько правил.

Не занимайтесь самолечением!
В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.




Никогда не пейте кофе натощак: кофеин может оказать раздражающее воздействие на слизистую желудка. Но вот если завершить утреннюю трапезу горячим напитком, кофеин вызовет кратковременный всплеск метаболизма (и утренние калории будут сжигаться активнее), а затем в течение всего дня обмен веществ будет быстрее на 8-11%.


Выпивайте чашку кофе за 40 минут до тренировки
Чтобы занятия спортом и тренировки были более эффективными, за 40 минут до занятия выпейте чашку кофе: кофеин обеспечит сильный импульс энергии, благодаря которому мы будем активнее заниматься и в результате сожжем больше калорий.

Не пейте кофе за 4 часа до сна
Крепкий здоровый сон – обязательное условие не только хорошего здоровья, но и красивой фигуры. Если мы не высыпаемся, то на следующий день мы больше склонны к опасным пищевым привычкам, выбираем более калорийную и насыщенную транс-жирами еду. Кроме того, кортизол, который активнее вырабатывается после бессонной ночи, также способствует набору веса.

Пейте только чёрный кофе
Молоко, сливки, сахар и особенно сиропы, может быть, делают напиток более вкусным, но уж точно не идут на пользу ни нашему здоровью, ни фигуре. Если вы совсем не можете пить черный кофе, добавляйте мед и обезжиренное молоко (хотя оно не очень полезно для здоровья), но откажитесь от любых других сладких добавок. И помните: в стандартном кофейном напитке на основе молока и сиропе может содержаться столько же калорий, сколько в десерте!


Не превышайте дозу
Максимальная безопасная ежедневная доза кофе – 400 миллилитров. Все, что сверху – опасно для сердечно-сосудистой и нервной системы. А повышенная тревожность уж точно не способствует поддержанию хорошей фигуры!

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
13 апреля 2022 09:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Сколь я пью кохфий,в годах,так столько некоторые и не живут..

Максимальная безопасная ежедневная доза кофе – 400 миллилитров.Это за присест..:)
Сколь я пью кохфий,в годах,так столько некоторые и не живут..

Максимальная безопасная ежедневная доза кофе – 400 миллилитров.Это за присест..:)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!