Самый желанный электромобиль: Ford Mustang 1967 года

Автомобиль из тех времен, когда пульс сексуальной революции оживлял буквально все стороны жизни (за пределами СССР). Но с современной забойной начинкой.


Лондонская компания Charged Cars, которой руководит выходец из России Вадим Шагелеев, начала выпуск электрических Ford Mustang Fastback образца 1967 года. Она купила у «Форда» лицензию и выпускает новые автомобили с электрической начинкой. Всего будет создано 499 автомобилей, а цена на них будет начинаться от 350 000 фунтов стерлингов ($458 500). Кстати, такие проекты необязательно безумно дорогие: можно сделать электромобиль за 8000 евро. Или, если хочешь, за миллион.









Разумеется, у электрических «Мустангов» не будет комплектаций в привычном понимании этого слова: их будут кастомизировать под каждого клиента. Надо сказать, что интерьер Charged Cars изменили: по последней моде на центральной панели угнездился огромный тачскрин. Честно говоря, мы предпочли бы классическое оформление — экран удобен, но это же не автомобиль на каждый день.

У электрического Ford Mustang полный привод, и неспроста: при крутящем моменте в 1500 Нм, который у электродвигателей доступен сразу, без раскрутки, это жизненно необходимо. До сотни автомобиль разгоняется за 3,9 с, а проехать на одной зарядке может 320 км.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

GenOfDrag
GenOfDrag Добавил(а) :
30 марта 2022 19:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Прекрасная легенда)
Прекрасная легенда)
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
30 марта 2022 21:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Сейчас и ему припомнят страну происхождения....
Сейчас и ему припомнят страну происхождения....

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!