Можно ли понизить уровень моря, убрав из воды все лодки и корабли

Политики-республиканец из штата Вирджиния Скотт Пио недавно предложил нетрадиционное решение проблемы повышения уровня моря: нужно просто убрать все корабли и лодки из воды.



Американский политик-республиканец придумал решение проблемы изменения климата, до которого никак не могли додуматься ученые: нужно просто убрать все лодки из воды, чтобы понизить уровень моря. Но сработает ли это?

Как сообщает Futurism, твит с идеей убрать лодки, чтобы понизить уровень моря, уже удален. Однако, к счастью, его заархивировал портал Raw Story.

«Мне любопытно. Как вы думаете, уровень моря упал бы, если бы мы просто вытащили все лодки из воды? Просто мысль, а не заявление», – написал Пио в твите. До этого политик предлагал запретить аборты и упростить в штате контроль над оружием.

Но что, если рассмотреть эту идею всерьез?
Мировой океан, возможно, похож на ванну: огромный, замкнутый (внутри планеты) водоем, который постепенно нагревается. Так почему бы не снизить уровни, убрав все игрушки?

Как отмечает Raw Story, создатель комиксов XKCD Рэндалл Манро (Randall Munroe) недавно попытался выяснить, насколько сильно измениться глобальный уровень моря, если из воды убрать все лодки. По подсчетам Манро, это приведет к понижению воды на целых... 6 микрон! Это примерно ширина нити паутины.

Манро также пришел к выводу, что текущая скорость повышения уровня моря свела бы на нет весь этот прогресс всего за 16 часов. Так себе идея.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!