Какие продукты помогут поднять настроение осенью?

Правильно подобранное меню гарантирует хорошее настроение даже очень хмурой осенью.


Кукуруза
Кукуруза вполне способна вернуть хорошее настроение, благодаря комплексу содержащихся в ней витаминов. Правда, даже при ее регулярном употреблении эффект будет достигнут примерно через пару месяцев.

Макрель
Гамма-Аминомасляная кислота, в достатке содержащаяся в этой рыбе, очень полезна. Во-первых, под ее влиянием активируются энергетические процессы мозга, повышается дыхательная активность тканей, улучшается утилизация мозгом глюкозы и улучшается кровоснабжение. А, во-вторых, она благотворно влияет на психику и нервную систему, попутно борясь с депрессиями и стрессами.

Апельсины
Не только витамин С: в апельсинах содержится необходимый иностинол (водорастворимый витамин В8) — он регулирует уровень серотонина (важный нейромедиатор и гормон) и инсулина. Кроме того, этот витамин способствует расщеплению жиров и снижению уровня холестерина.

Семена кунжута
В крови людей, страдающих депрессиями, содержится очень мало треонина (одной из аминокислот). И повышение его уровня может свести недуг на нет. Чем можно повысит свой треонин? Правильно, семенами кунжута. Добавляйте их в салаты или ешьте просто так — эффект не заставит себя ждать.

Треска
В этой рыбе много таурина — аминокислоты, регулирующей нервные импульсы (а они тоже отвечают за наше настроение). В каждых 100 граммах трески содержится 108 миллиграмоов таурина.

Морковь
Еще один источник витаминов группы В. На этот раз — биотина (В7). Его недостаток — одна из причин депрессий. Причем советуем морковку именно грызть: активные жевательные движения, как ни странно, также помогают снять стресс.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

kutykan
kutykan Добавил(а) :
23 сентября 2021 08:16 #
Пиво3РыбкаТортик
Коньяк
Коньяк

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!