4 самых вредных продукта для нашего мозга

Ухудшение памяти, снижение когнитивных способностей и даже высокий риск болезни Альцгеймера: если регулярно есть эти продукты, риски возрастают очень сильно.


Внимание! Статья носит информационный характер и не может использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Обратитесь к врачу!

Омлет из яичных белков
Отказываться от яичных желтков — очень плохая идея. В них содержится холин, необходимый для нормальной работы нервной системы и хорошей памяти. В ходе экспериментов люди, получающие достаточно холина, обычно показывают лучшие результаты в тестах на вербальную и визуальную память.

Тунец
Рыба жирных сортов очень полезна для здоровья мозга, в первую очередь из-за жирных кислот Омега-3. Но тунец активно накапливает ртуть, а ее избыточное содержание в организме в конце концов негативно сказывается на когнитивных функциях человека, и даже омега-3 не могут нейтрализовать этот эффект. Так что лучше отдавать предпочтение сардинам или лососю.

Сухарики и чипсы
Употребление таких снеков чаще трех раз в неделю существенно повышает риск снижения когнитивных способностей и приводит к проблемам с концентрацией и внимательностью. Виной всему опять жиры, мешающие мозгу функционировать с полной отдачей.

Попкорн из микроволновки
Полуфабрикат для попкорна, как правило, перенасыщен транс-жирами, которые серьезно повреждают стенки сосудов. Это опасно не только для сердечно-сосудистой системы, но и для мозга: ученые выяснили, что у взрослых, в чьем рационе много транс-жиров, мозг, как правило, оказывается меньше нормы.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!