Как избежать облысения? 7 важнейших продуктов для сохранения волос

Боитесь слишком рано расстаться с растительностью на голове? Тогда используйте в пищу продукты из этого списка.


Несмотря на то, что густота волос во многом обусловлена генетически, от правильного питания тоже кое-что зависит. И если почаще есть продукты из этого списка, волосы надолго останутся густыми и здоровыми.

Нут

В нуте много цинка и витамина B6, которые превосходным образом сказываются на густоте волос. Свои целебные свойства этот продукт не теряет даже при температурной обработке.

Яйца
Яйца являются источником протеина и настоящим кладезем магния и селена, которые отвечают за стабильный рост волос и ногтей. Однако увлекаться яйцами не стоит — вполне достаточно двух-трех в день.

Молоко
Молоко богато йодом — веществом, которое положительным образом сказывается на здоровье и внешнем виде волос, а также приносит пользу коже и ногтям.

Рыба-меч
Еще один продукт, богатый цинком и протеинами. Еще одно положительное свойство — содержание насыщенных жиров омега-3, полезных для сердечно-сосудистой системы.

Говядина
Говядина содержит в себе много цинка, железа и протеина. Цинк и железо укрепляют волосяные фолликулы, а протеин защищает волосы от неблагоприятного воздействия внешней среды.

Миндаль
Миндаль богат цинком и витамином Е, который делает волосы густыми и устойчивыми к повреждениям. Более того, миндальные орехи снижают количество холестерина, содержащегося в крови.

Апельсины
Апельсины являются источником витамина C, играющего ключевую роль в усвоении железа, содержащегося в мясе. Помимо этого, витамин C участвует в выработке коллагена, который необходим для успешного роста волос.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
15 июня 2021 18:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Не поможет...

P.S. Сам от этого не страдаю.
Не поможет...

P.S. Сам от этого не страдаю.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!