Немецкие пивовары уничтожили миллионы литров продукции

Ограничения, принятые на фоне пандемии COVID-19, вероятно, заставят немецких производителей пива уничтожить миллионы литров продукции. Об этом в понедельник, 22 февраля, говорится в заявлении Объединения немецких пивоваров (Deutscher Brauer-Bund, DBB), которое подписали 300 пивоваренных заводов.

В документе сообщается, что пивовары не смогли реализовать скоропортящийся товар. Одной из причин, в частности, они назвали закрытие властями предприятий общественного питания и указали, что «конца второму локдауну, действующему с начала ноября 2020 года, не предвидится».




Предприятия отрасли понесли ущерб в миллионы евро. При этом руководство страны лишило пивоваренную отрасль поддержки, поскольку пивоварни не считаются гастрономическими точками и не получают достаточного объема госпомощи.

«1,5 тыс. немецких пивоварен остались с пустыми руками. Мы говорим преимущественно о средних и кустарных предприятиях, которые пережили мировые войны, экономические и валютные кризисы — и теперь переживают конец не по своей вине», — резюмировали в DBB.

Как сообщило в понедельник издание Der Spiegel, канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что необходимо осторожно смягчать ограничения, введенные на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Она подчеркнула, что ослабить ограничения можно в сферах личных контактов, образования, культуры, общепита и спорта. Однако население обязано сохранять осторожность, чтобы не допустить новых резких вспышек заболевания.

Власти Германии 10 февраля приняли решение продлить карантинные меры в стране до 7 марта.

Вместе с этим с 1 марта при условии соблюдения всех санитарно-гигиенических правил начнут работать парикмахерские. Решение об открытии школ остается за руководством федеральных земель.

Дальнейшее ослабление локдауна последует только в случае, если в течение недели число новых случаев заражения будет стабильно ниже 35 на 100 тыс. жителей. Тогда речь может идти об открытии, в частности, торговых точек, музеев и других заведений.

В России, для сравнения, 10 человек на 100 тыс. и подобные ограничения в стране уже давно сняты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

papashka62
papashka62 Добавил(а) :
24 февраля 2021 19:44 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
Пол-литра вдребезги...
Пол-литра вдребезги...
nvv2005
nvv2005 Добавил(а) :
24 февраля 2021 20:44 #
ПивоРыбкаТортик
слёзы текут, застилают глаза, дочитать не могу
слёзы текут, застилают глаза, дочитать не могу

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!