Как напиваться без последствий

Если не хочешь, чтобы завтра утром твое лицо выглядело, как портрет пившего всю ночь Дориана Грея, следуй советам нашего эксперта.




Подготовка
«Есть две коварные опасности — усталость и болезнь: они усугубляют видимые эффекты алкогольного отравления», — сразу предупреждает доктор, тем самым оставляя себе лазейку на случай, если советы не помогут. Мол, кто сейчас не устает… А на фоне утомления, как ни старайся, лица не сохранишь. Хотя никогда не вредно следовать классическому алгоритму. За час-полтора до неизбежной пьянки съешь побольше клетчатки (овощей, бобовых или, прости за выражение, мюслей) и мучных изделий, всасывающих алкоголь вместо тебя. Также не возбраняется выпить стакан энтеросгеля (продается в любой аптеке).

Подбор


Чтобы не грузить тебя терминами «первичное брожение» и «монофракционность», сформулируем простое правило: наиболее бережно с твоей внешностью обращаются водка, текила, самбука и белое вино. Чуть худший выбор — виски, коньяк, бренди, игристые и красные вина. Еще одно правило: чем жарче вокруг, тем ниже должен быть градус напитков.



Возлияние
Как бы ни хотелось поскорее прикончить бочонок ламбруско и свалиться в подвал еще за одним — не спеши. Максимально допустимая скорость возлияния — два дринка в час (дринк = 20 г чистого спирта, то есть рюмка водки, или бокал вина, или пол-литра пива), а лучше один дринк. В таком режиме организм успевает метаболизировать поступающий алкоголь, а не накапливает его. «Кстати, мнение о том, что во время пьянки лучше двигаться, вставать и танцевать — ошибочно. Выпил? Сиди спокойно. Это локализует продукты расщепления спирта», — говорит Сергей.

Сопровождение

Реакция закуски на организм непредсказуема, особенно если ты аллергик, однако универсальные правила есть. Опухшее лицо, мешки под глазами — все это последствия обессоливания организма. Если вкратце, алкоголь изымает из тебя электролиты, плотность жидкостей тела падает, и тебя наутро раздувает. Поэтому, пока несут горячее, попроси соседей по переговорам передать тебе квашеную капусту и соленые огурцы, желательно вместе с рассолом: эти продукты богаты электролитами и при этом содержат не слишком много чистой соли (хлорида натрия) — излишек натрия тебе сейчас не нужен. А что нужно, так это янтарная кислота. Она есть в черном хлебе, морепродуктах (кроме креветок) и крыжовнике. Смастери из них салат и закусывай им под всеобщие возгласы омерзения.

Cон
Чтобы улучшить цвет и упругость лица, поставь у кровати побольше воды и пей среди ночи. «И, пока ты не лег, посмотри на часы. Если спать придется меньше двух часов, лучше вообще не ложись», — заключает эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
1 1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
22 февраля 2021 13:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
С душой написано. Осталось проверить некоторые моменты :)
С душой написано. Осталось проверить некоторые моменты :)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!