В США мужчина вколол себе отвар галлюциногенных грибов и едва не умер — они в нем проросли!

Врачам удалось его спасти



Хотел самостоятельно вылечиться от депрессии

30-летний житель Небраски сделал себе инъекцию из отвара галлюциногенных грибов. Спустя пару дней его самочувствие сильно ухудшилось: он почувствовал слабость, началась диарея, рвота и желтуха. Родные отвезли мужчину в больницу, где оказалось, что в нем проросли грибы. Об этом пишет Insider.

Как выяснили врачи, мужчина страдал от биполярного расстройства, когда наблюдаются резкие смены настроения: периоды эйфории и гиперактивности переходят в маниакальные и депрессивные эпизоды. Пациент не принимал прописанные медикаменты, а решил вылечить депрессию самостоятельно. Он вычитал, что для этого применяют псилоцибин — препарат, который содержится в галлюциногенных грибах. Так, он решил заварить чай из грибов, процедил получившийся отвар и вколол себе.

Это была очень плохая идея, потому что в больницу его доставили с тахикардией и септическим шоком, у него уже начали отказывать печень и почки. Грибы буквально проросли в кровотоке. Врачам удалось его спасти: пациенту сделали искусственную вентиляцию легких и провели фильтрацию крови от токсинов. В больнице мужчина провел три недели.

Исследования, которые доказывают эффективность псилоцибина в лечении депрессии, и правда существуют. Ученые из Университета Джона Хопкинса проводили исследования на онкобольных, которые ввиду своего диагноза испытывали тревогу и депрессию. Лечение псилоцибином дало положительные результаты, однако нигде не говорится, что грибы можно вводить инъекционно, — они для этого не предназначены.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
15 января 2021 12:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Зря спасали, он ещё чего-нибудь придумает....
Зря спасали, он ещё чего-нибудь придумает....
7crome7
7crome7 Добавил(а) :
16 января 2021 00:44 #
ПивоРыбкаТортик
Грибы то хоть собрали? Раз те проросли))
Грибы то хоть собрали? Раз те проросли))

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!