Как лечиться алкоголем

Из остатков новогоднего алкоголя можно собрать добротную аптечку.


Пеннорожденное
Ты наверняка уже пробовал лечиться пивом по утрам, но исцелять им можно не только головную боль. «Главную пользу несет микрофлора пива — дрожжи и солод, — утверждает кандидат медицинских наук Артур Бабаян, врач-эндокринолог медицинского центра „Велес“ (Новосибирск). — Эти вещества богаты витаминами группы В, РР и углекислотой». Если ты начал чихать и кашлять, выдави в стакан светлого пива дольку лимона и зажуй этот коктейль корочкой черного хлеба с долькой растертого чеснока. Так ты не только справишься с начавшейся простудой, но и на некоторое время отпугнешь вампиров.

Потянув мышцы после вчерашней бурной ночи (до зари разгружал вагоны), разогрей темное пиво в кастрюльке до 50 градусов и смочи в нем бинт. Обмотай больное место, а сверху укутай полотенцем. Благодаря лечебному свойству пивных дрожжей через час боль в мышцах утихнет.

С винцом в груди
В винограде содержится много кальция, натрия и магния. Ты опять сломал ногу по пьянке? Переломы и ушибы заживут быстрее, если за обедом выпивать стакан красного сухого вина. А бокал сильно охлажденного шампанского снимет чувство тошноты (если только тошнота не экзистенциальная).

Повышаем градус
В Глазго в 2005 году на конференции «Евромедлаб» группа шотландских ученых во всеуслышание заявила, что в чистом солодовом виски очень много эллаговой кислоты, истребляющей раковые клетки. Если упадок сил препятствует походу за спасительным виски, прими смесь 50 г водки и 50 г свежевыжатого лимонного сока. Водка поможет витамину С быстрее подействовать на уставший организм и поднять его с дивана, чтобы дойти до телефона и заказать виски в службе доставки.

Спирт во время чумы

«В медицине спирт используется из-за его противомикробных и дубящих свойств», — говорит Артур. Обработай порез спиртом, и микробы умрут в страшных мучениях. А три капли этилового спирта в стреляющее ухо прекратят перестрелку. Вдобавок спирт повышает сопротивляемость ионизирующим излучениям и уничтожает свободные радикалы, возникающие при облучении в клетках. Всегда носи с собой фляжку спирта в зоны повышенной радиации — например, в кабинет, где стоит ксерокс.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Gidra
Gidra Добавил(а) :
11 января 2021 12:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Не понято всё с первого предложения. Из ОСТАТКОВ новогоднего алкоголя можно собрать добротную аптечку. Каких остатков?
Не понято всё с первого предложения. Из ОСТАТКОВ новогоднего алкоголя можно собрать добротную аптечку. Каких остатков?

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!