Парень забыл тряпку в раковине на несколько дней и пожалел

Она создала новую жизнь, причём куда хуже плесени




Пользователь Reddit с ником GarryTheGoat, видимо, состоит в плохих отношениях с чистотой, и это видно по фото, которым он поделился на портале 19 ноября.

В один из тех редких дней, когда парень орудовал тряпкой, очищая либо кухню, либо своё жильё, он оставил кусок ткани в раковине на кухне и забыл о ней на неопределённое время.

Позже GarryTheGoat наткнулся на ту самую тряпку, но почти не узнал её. Она выглядела как и прежде, за исключением одной детали — на ней появилась жизнь.

Живым существом оказалась не плесень, которая очень любит появляться даже на самых неожиданных вещах, а кое-что поинтереснее. На ткани загадочным образом для людей, далёких от биологии, выросли маленькие грибы, которые, судя по их виду, вполне неплохо себя чувствовали на непривычной территории. Кажется, мир The Last of Us реальнее, чем кажется.




Вероятно, это навозник рассеянный или что-то подобное из этого рода.
Это довольно необычно. Грибок постоянно попадает на кухонные предметы, если их не содержать в чистоте, но обычно это агрессивные виды с короткой продолжительностью жизни — плесень. Они не образуют большого плодового тела, как этот гриб, для рассеивания спор, потому что они быстро умирают. Этот гриб похож на те, у которых более продолжительная стратегия развития.


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
20 ноября 2020 16:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Родня однако

Родня однако

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!