Прыжки в грязь и метание ободков унитаза: какой была «‎олимпиада» американских реднеков ❘ фото + видео

Рассказываем, как и зачем американские реднеки развлекались, купаясь в грязи и жуя сырые свиные ноги.

Британцы устраивают ежегодную Куперсхиллскую сырную гонку, финны наперегонки упражняются в переноске своих жен. Но пальма первенства по самой эксцентричной и по-настоящему дурацкой околоспортивной забаве уходит США. Там на протяжении 16 лет проводились Летние игры реднеков.

КТО ТАКИЕ РЕДНЕКИ




В дословном переводе слово «redneck» означает «красношеий». Это грубое название белых сельских жителей глубинки в Соединенных Штатах. Свое прозвище они получили из-за характерного загара — ежедневно работая в поле, любой светлокожий человек получает солнечные ожоги спины и шеи.

Сейчас слово «реднек» является ярлыком, вобравшим в себя все стереотипы о «колхозниках» США. Принято считать, что они консервативны, с неприязнью относятся к демократам, либералам, социалистам и коммунистам, а также любым иностранным гражданам. Им свойственен показной патриотизм, они обладают низким уровнем образования и интеллекта в целом. При том, что реднеки чрезвычайно религиозны и суеверны, считается, что они в той же степени распущенны (вплоть до инцеста и педофилии). Довершают общий портрет расизм и гомофобия.

В массовой культуре реднеков принято изображать именно такими. Стереотипный образ можно встретить в кино, сериалах, мультфильмах и юмористических скетч-шоу. Существует даже видеоигра, посвященная реднекам: «Redneck Rampage» — шутер, вобравший в себя все многообразие ярлыков и скабрезных шуток, связанных с американскими селянами.

ОТВЕТ ХЕЙТЕРАМ И ФЕСТИВАЛЬ СТЕРЕОТИПОВ
В 1996 году в США проходили Олимпийские игры, их проводили в Атланте, штат Джорджия. Тогда же реднеки впервые решили устроить пародию на Олимпиаду и собрались в Ист-Дублине, чтобы провести Summer Redneck Games. Автором идеи считается Мак Дэвис, менеджер местной радиостанции WQZY-FM «Y96»: он собрал почти 5000 сельских жителей и с размахом провел первый фестиваль. Забава объединила все известные стереотипы о реднеках: кантри-музыка, ржавые фургоны, мерзость, грязь и прочие «атрибуты» сельской жизни Штатов — все гордо выставили напоказ, чтобы «показать всем, что значит быть деревенщиной». Список «спортивных дисциплин» тоже был задуман как максимально пародийный и гротескно-одиозный — будто бы в насмешку над всеми, кто недолюбливает этих диких фермеров. Игры реднеков проводились ежегодно до 2012 года.



Вот как выглядел примерный список традиционных соревнований на Летних играх реднеков: метание ободков унитаза, плевки арбузными семенами, «подмышечная серенада» (кто громче издаст неприличный звук с помощью подмышки), прыжки в грязь с разбега, ловля сырых свиных ножек из воды с помощью рта, «купание» в мусорном контейнере. Победитель в качестве трофея уносил с собой самодельную статуэтку из пивной банки. Примечательно: чтобы поучаствовать в этом «завораживающем» действе, реднеком быть не нужно — приехать мог любой желающий. Вход стоил $5, а собранные деньги перечислялись в благотворительные фонды штата — в помощь нуждающимся детям.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Другие новости

Оставить комментарий

papashka62
papashka62 Добавил(а) :
21 мая 2020 16:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
Победитель ПОЛУЧАЛ самодельную статуэтку из пивной банки.в мусорном контейнере.

Победитель ПОЛУЧАЛ самодельную статуэтку из пивной банки.в мусорном контейнере.
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
21 мая 2020 19:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Вся хрень, в последние 100 лет идёт именно с пиндостана, возомнившых себя супердержавой, суперлюдьми...чото мне непоминает гитлеровскую Германию, чем всё для них закончилось, надеюсь все в курсе, мож я не прав, поправьте...
Вся хрень, в последние 100 лет идёт именно с пиндостана, возомнившых себя супердержавой, суперлюдьми...чото мне непоминает гитлеровскую Германию, чем всё для них закончилось, надеюсь все в курсе, мож я не прав, поправьте...

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!