Анатомия круизного лайнера

Бывали ли Вы в круизе? Сегодня Вас ждет виртуальная экскурсия по кораблю. Вы увидите его изнутри, поживете жизнью пассажиров и поучаствуете в многочисленных конкурсах, соревнованиях и прочих развлечениях...

При посадке на круизный корабль у Вас проверят наличие виз всех стран, куда будет заходить корабль, Вас сфотографируют и выдадут Вам пластиковую карточку со штрих-кодом. Она будет являться Вашим ключом, паспортом и кредиткой. Каждый раз, когда Вы будете покидать корабль, сотрудники службы безопасности корабля будут считывать штрих-код и сверять Вашу физиономию с копией в компьютере. Таким образом они будут знать сколько человек покинуло корабль в порту и сколько вернулось.

Наличными деньгами на корабле расплачиваться нельзя. Только вашей карточкой. Ей можно оплатить все, начиная от стрижки в салоне до экскурсии в ближайшем порту.

Вся еда на корабле бесплатная, а большинство напитков, наоборот, платные. Расплачиваться за них можно той же карточкой. Бесплатно наливают только сок на завтрак, воду со льдом во время трапезы и чай-кофе в верхнем ресторане самообслуживания.

Чаевые давать никому не надо. Круизная компания каждый день автоматически снимает небольшую сумму с вашего счета (обычно 10 долларов в день с человека), которую они в конце месяца распределяют между сотрудниками в пропорции 70 на 30. Большая часть идет официантам и уборщикам, а меньшая тем, кто "остается за кадром".

Перед отплытием все пассажиры обязаны пройти учебную тревогу и потренироваться надевать спасжилеты и выходить в них на нужную палубу. Чтобы никто не отлынивал, у нас по карабельному радио на время тренировки включили Селин Дион с песней из Титаника - очень креативно:



В каждом порту Вас будет провожать лоцман, который потом спрыгнет на катер и вернется домой:




На корабле есть жилые палубы и прогулочные. Начнем с жилых. Чем ниже каюта, тем она дешевле. На нижних этажах есть каюты с окном и без. Внутренние стоят дешевле. На верхних этажах каюты больше по размеру и имеют балкон. Но есть и оборотная сторона медали. Чем выше каюта, тем сильнее качает. Так что мы в этот раз, зная что нам предстоит пролив Дрейка и "радушный" мыс Горн, взяли каюту на нижней палубе:



На жилых палубах коридоры тянутся через весь лайнер:



На носу, корме и в центре корабля есть группы лифтов, доставляющие Вас на общие палубы:



Чтобы Вы не забыли какой сегодня день недели, заботливая команда будет каждый день менять коврик в каждом лифте с названием Дня недели. Точно также делают в некоторых гостиницах в Северной Корее:



На третьем этаже по периметру судна идет открытая палуба. Она закольцована, и здесь Вы можете погулять, когда корабль находится в море. Длина полного круга чуть меньше 600 метров:





Вот несколько интерьеров нижних прогулочных этажей:











Вход в концертный зал:




Сам концертный зал:



Кинотеатр:



Пара верхних палуб также прогулочные. Один из бассейнов был оборудован сдвигающейся крышей, так что даже в плохую погоду и сильный мороз (например, в Антарктиде) в нем можно купаться:






На корме есть второй открытый бассейн:




При сильном ветре - это лучшее место для наблюдения за морем не через окно:



Второй ресторан с самообслуживанием:



На этой же палубе находится спа салон и тренажерный зал. Если Вам не нравится ходить по нижнему кругу, то здесь Вы можете бегать по дорожке и исполнять роль впередсмотрящего:



Если Вы не любите заниматься спортом, то смотреть вперед Вы можете этажом выше из танцзала:




Здесь же находится верхняя прогулочная палуба:



На корме спрятался зал видеоигр:



Если Вы путешествуете с детьми, то их можно сдать в детский клуб, где за ними будет следить профессиональная воспитательница:

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
1
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
24 марта 2020 21:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Знаем.Плавали между финиками и шведами.Карточка к рукам прилипла.
Знаем.Плавали между финиками и шведами.Карточка к рукам прилипла.
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
24 марта 2020 22:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
А у нас и наличка была... Я бинокль (на корабле) в магазине покупал.
А у нас и наличка была... Я бинокль (на корабле) в магазине покупал.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!