Дочь наркобарона Эль Чапо запустила линейку крафтового пива в честь папы

Лагер на основе риса и меда



Дочь мексиканского наркобарона Хоакина "Эль Чапо" Гусмана, Алехандрина Гусман, выпустит линейку крафтового пива, вдохновленную отцом. Пиво будет называться El Chapo Mexican Lager. Одна бутылка обойдется в 70 песо (примерно $3,75).

Крафтовое пиво представили на торговой выставке в Гвадалахаре. В состав лагера с 4% алкоголя входит солод, рис и мед. Чтобы напиток вышел на рынок, он должен получить лицензию от мексиканского правительства.

Пиво станет частью бренда El Chapo 701, которым управляет дочь Эль Чапо. Под этой маркой уже выходит линия одежды. Цифра 701 в названии – это отсылка к позиции Эль Чапо в списке Forbes за 2009 год. Тогда он попал в список самых богатых людей с предполагаемым капиталом в $1 миллиард.




Напомним, Эль Чапо основал наркокартель Синалоа, на который приходилась четверть всего наркотрафика в США. Он замешан в убийствах и похищениях, а также ввез в страну больше сотни тонн кокаина, героина и метамфетамина. Чапо несколько раз арестовывали, но ему удавалось сбежать – то спрятавшись в корзине для белья, то через подземный тоннель под тюремной камерой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!