Самые дорогие марки коньяка в мире ❘ фото

Коньяк – это напиток, часто ассоциирующийся с роскошью, а самые дорогие коньяки – это верх роскоши. Что же такого особенного в этих напитках, что заставляет их иметь цену, превышающую стоимость некоторых автомобилей?



Что ж, давайте начнем с объяснения, что такое коньяк. Коньяк – это разновидность бренди. Он получил свое название от города во Франции. Он произведен из белого вина, которое дистиллировано и выдержано. «Белое вино» в данном случае является техническим термином, поскольку вид, используемый для производства коньяка, практически не употребляется, так как очень кислый и сухой.

После того, как вино ферментируется, оно дважды перегоняется, традиционно в медных емкостях. В результате получается около 70% алкоголя. Когда этот процесс завершен, коньяк выдерживается в дубовых бочках не менее двух лет. Содержание алкоголя обычно падает примерно до 40%. Коньяк едва ли выдерживается более 40 или 50 лет.

Затем коньяк, который мы пьем, получается путем купажирования. Когда люди говорят о возрасте коньяка, они говорят о возрасте самого молодого коньяка, использованного в купаже. Сложные ароматы коньяка, которые делают его таким утонченным и элегантным, происходят из процесса смешивания. Однако некоторые дистилляторы вообще не смешивают свой коньяк, производя то, что они именуют как «более чистый» аромат. Итак, теперь к тому, что вы действительно хотели знать. Какие самые лучшие, самые дорогие коньяки в мире?

10. Frapin Cuvée 1888, 6 000 $



Frapin Cuvée 1888 является творением основателя компании Пьера Фрапена. Некоторые из коньяков, использовавшихся в купаже, датируются 1888 годом, и используется большая доля малоизвестного винограда Фоль Бланш.

Представлен в хрустальном графине со спиралью из золотой нити и 24-каратной золотой пробкой, а также с позолоченными часами с брелком, содержащими духи от Пьера Фрапена.

9. Hennessy Ellipse, 7 000 $



Коньяк Hennessy Ellipse представляет собой сложную смесь из 7 различных виноградных спиртов, каждый из которых тщательно отобран, чтобы дополнить остальные. Трудно понять, с чего начать, превознося достоинства этого поистине роскошного коньяка.

Графин сделан из кристалла баккара и сам по себе является предметом коллекционирования. Линии современные, но классические – красота, которая заслуживает того, чтобы быть выставленной на показ. И его изгибы прекрасно отображают восхитительный цвет коньяка, заключенного в нем.

Этот коньяк был выпущен очень ограниченным тиражом в начале 90-х годов.

8. Johnnie Walker: Le Voyage de Delamain, 7 500 $



Delamain, “Le Voyage” — эксклюзивный коньяк, выпущенный ограниченной серией в 500 единиц во всем мире. “Le Voyage” — это пик ассортимента Delamain, и был признан лучшим по версии авторитетного журнала Robb Report.

После долгих лет упорного труда коньяк, наконец, вышел свет в 2007 году. Упаковка создана именитыми дизайнерами Франции. Декантер выдувался вручную из хрусталя и обрамляет кожаный футляр, в который помещена бутылка.

7. L’Esprit de Courvoisier, 8 000 $



Пятый бленд-мастер Курвуазье, Жан-Марк Оливье, отпраздновал перелом тысячелетия, создав слияние исторических и несравненных винтажей, охватывающих поколения традиции.

L’Esprit de Courvoisier не содержит коньяков моложе 1930 года, многие из которых значительно старше, из знаменитого подвала Курвуазье Paradise, где хранятся коньяки, начиная с того времени, когда Наполеон пришел к власти после Французской революции.

Этот редкий коньяк представлен в хрустальных графинах Lalique с индивидуальной нумерацией.

6. Hardy Perfection 140 years, 12 000 $



Что делает этот коньяк настолько редким, так это то, что в нем содержатся спиртные напитки, относящиеся к 1870-м годам. Все в происхождении этого коньяка является важной частью в истории напитка.

Когда к Жаку Харди пришла идея создать чистое качество Hardy Perfection, он обратился к исключительным производителям стекла Cristallerie DAUM, чтобы изготовить графин на заказ. Точно так же он поручил художнику Жаку Карзу создать оригинальную литографию.

Коньяк такого раритета следует употреблять аккуратно, чтобы по-настоящему ощутить прошлое, каким оно было когда-то.

5. Remy Martin Cognac Black Pearl Louis XIII, 51 500 $




Бывший мастер погреба Джордж Клот сказал: «Когда вы откроете для себя Людовика XIII, вы станете другим человеком», – эта поговорка лишь слегка описывает наследие коньяка Реми Мартина Людовика XIII.

Remy Martin Cognac Black Pearl Louis XIII был впервые создан в 1874 году Эмилем Реми Мартином и с тех пор стал высшим символов утонченного и роскошного вкуса.

Людовик XIII – деликатный и высоко структурированный, великолепный аромат абрикоса, желтого изюма, груши, меда, шафрана, с оттенком дуба и ладана. В течение пяти минут после контакта с воздухом, нос коньяка открывается, раскрывая ароматы яблок, хрустящих фруктов, косточковых фруктов и полевых цветов.

Небольшая капля на языке взрывается ароматами фруктовых косточек, уравновешенными дубом, сливочным медом, специями, кожей, шоколадом, рисом, мятой и восхитительным кислым послевкусием, которое задерживается во вкусе.

4. Cognac Brugerolle 1795, 150 000 $





Семейный дом Leopold Brugerolle в 1850-х годах поставлял на парижский ресторанный рынок бутылки зрелого коньяка, приобретенные у контрактных производителей и помеченные маркой как признак их возраста. Большая часть коньяка этого периода была запрошена офицерами французской революционной армии.

Коньяк Cognac Brugerolle 1795 имеет много прекрасных коньячно-винтажных лет. Тем не менее, один из них исключительно хорош, это 1811 год. Веселье этого года заключается в том, что не только исключительное качество настолько уникально, но и история, стоящая за ним.

1811 год считается самым красивым годом сбора винограда 19 века во многих европейских винодельческих регионах. Долгое жаркое лето и теплая, сухая осень означали обильный урожай совершенно спелого винограда.

3. Croizet Cognac Leonie 1858, 157 000 $




Очень, очень особенный кюве от одного из лучших производителей коньяка. Croizet Cuvée Léonie состоит из старейшего и самого драгоценного вина, имеющего в компании. Кюве этого производителя – один из самых эксклюзивных коньяков в мире.

Ноты сухих роз и маков, фруктовые ноты кокоса, пассифлора, айвы, древесные ноты сандалового дерева и кедра, и, наконец, в пустом стакане – бальзамик и мускатный орех.

2. Hennessy Beaute du Siecle Cognac, 200 000 $



Hennessy Beauté du Siècle был создан путем смешивания редчайших сортов в коллекции Hennessy.

Это ограниченное издание (выпущено всего 100 экземпляров) было создано французским художником Жаном-Мишем Отониэлем для Килиана Хеннесси, который руководил Хеннесси с 1945 по 1975 год. Килиан умер в 2010 году в Швейцарии. Упаковка выполнена из алюминия и содержит некоторые бронзовые элементы.

1. Henri IV, Cognac Grande Champagne, 2 млн $



Этот коньяк, который стоит два миллиона долларов за бутылку, также известен как ДНК коньяк. Самая дорогая бутылка коньяка в истории поставляется в чистом хрустале, она покрыта 24-каратным золотом, дополненным стерлинговой платиной, и украшена 6500 сертифицированными бриллиантами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1 1
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
3 декабря 2019 12:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Тут паходу больше графин стОит, чем бомотуха в неё разлитая...так што нуевонахуй, выпью водочки
Тут паходу больше графин стОит, чем бомотуха в неё разлитая...так што нуевонахуй, выпью водочки
ясурала
ясурала Добавил(а) :
3 декабря 2019 13:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Написал(а) Сатэн Сегодня, 13:19
ясурала
Здарова трезвенник

28.04. 2020г 26 годоков будет,как спиртосодержащие жижи не пью.И не пью и сэкономленых на бухалове денег нет Где-то я объебался,а где не пойму
Написал(а) Сатэн Сегодня, 13:19
ясурала
Здарова трезвенник

28.04. 2020г 26 годоков будет,как спиртосодержащие жижи не пью.И не пью и сэкономленых на бухалове денег нет Где-то я объебался,а где не пойму

показать все комментарии (13)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!