Самые крутые плавучие отели в мире (10 фото)

Есть люди, которым приятно чувствовать землю под ногами во время отпуска, в буквальном смысле. Но некоторые путешественники желают провести каникулы в необычных местах, и тогда они отправляются в плавучие отели, где могут не только насладиться уникальной природой, но и получить незабываемые впечатления. Вот самые красивые гостиницы этого типа.



1. Апартаменты «Катамаран» в Нови-Сад, Сербия



Добраться сюда можно из международного аэропорта Никола Тесла. Большинство самых удивительных водных бассейнов расположены на территории Сербии. В Нови-Сад вы сможете разместиться в особом месте: плавучие апартаменты уже ждут новых путешественников! Там вы найдете все, что необходимо для комфортной жизни: зону для сна, мебель для хранения вещей, личную ванную, технику и оборудование. Наслаждайтесь плаваньем по живописной стране! Маршрут составлен таким образом, что сменяющие друг друга пейзажи становятся все красивее.

2. Punta Caracol Acqua Lodge в Бокас-дель-Торо-Айленд, Панама



Прилетев в международный аэропорт Бокас-дель-Торо, вы сможете быстро добраться до этого плавучего отеля. Карибский оазис славится прекрасными видами на водную гладь, необычную природу и уникальную фауну. Вы сможете наблюдать за всемирно известными панамскими закатами, а также здороваться с обитающими здесь дружелюбными дельфинами. Эти морские обитатели с удовольствием показываются на глаза путешественникам. Кроме того, вы насладитесь традиционной карибской кухней. И самое главное — вы будете жить рядом с тропическим лесом, что не может не порадовать настоящих любителей природы.

3. Aqua Mekong Phnom Penh во Вьетнаме



Вы только посмотрите, как сияет этот круизный лайнер! В нем расположен настоящий пятизвездочный отель на воде. Отправляясь во Вьетнам, задумайтесь, хотели бы вы встречать рассветы и закаты посреди моря. Если да, то вам определенно придется по вкусу это путешествие. Во время плавания вы не только понаблюдаете за окружающими пейзажами, но и посетите прибрежные деревни. Это можно сделать в период с декабря по август, когда воды не так много.

4. OFF Paris Seine в Париже, Франция



Этот плавучий отель можно описать как «эстетически привлекательный». Однако этого словосочетания недостаточно, чтобы рассказать об этом замечательном месте. Парижский гостиничный комплекс не только оборудован по последнему слову техники, но также имеет бар и ресторан. Здесь же находятся помещения, интерьер которых в течение долгого времени продумывался известным дизайнером по имени Джерард Ронзатти. А еще вы сможете плавать, плавая. Дело в том, что на территории отеля находится бассейн, который открыт для всех посетителей. Согласитесь, отдых в таком месте нельзя назвать скучным?

5. The Float House River Kwai Resort в Канчанабури, Таиланд



Этот чудесный курорт расположен на реке Квай. Он является прекрасным местом назначения для людей, которые ищут умиротворенности и спокойного отдыха. Комплекс спрятан за гигантскими навесами окружающих джунглей. В каждой из плавучих вилл, которые пользуются большой популярностью у туристов, есть вся необходимая мебель. Ее выполняли на заказ из тикового дерева. Соломенные крыши и просторные веранды с видом на реку просто не могут оставить путешественников равнодушными. По вечерам можно наблюдать за закатным солнцем. Это зрелище просто великолепно!

6. Riverdream Boatel в Виктории, Австралия



Этот гостиничный комплекс плывет вдоль живописной реки Мюррей. Во время отдыха в этих местах вы насладитесь красотой окружающей природы. На территории отеля расположена платформа для плавания, место для барбекю и развлекательный комплекс, в котором каждый сможет развлечься. Сюда приезжают как одинокие туристы, так и семейные пары, ведь австралийский плавучий отель приходится по душе всем путешественникам.

7. King Pacific Lodge в Британской Колумбии, Канада



В стране, которая славится густыми лесами и живописными реками, тоже есть гостиничный комплекс на воде. Это уединенное местечко понравится людям, которые увлекаются рыбалкой. Плавучий отель расположен напротив Милбанк Саунд в очень красивом уголке Британской Колумбии. В каждом из номеров есть вся необходимая техника и мебель. Интерьер отдает дань уважения тихоокеанскому северо-западу, дизайн отеля очень привлекательный. Кстати, вы можете самостоятельно выбрать вид, который будет открываться из окон вашего номера. Это может быть или гладь океана, или тропический лес. В любом случае вы не пожалеете, что проведете отпуск именно там!

8. The Manta Resort, Северная Пемба, Танзания



Этот плавучий отель в Африке — поистине волшебное место. Увидеть его вы можете на главном фото. В нем есть специальная подводная комната с толстыми стеклянными стенами. Через них можно увидеть жизнь в океане, понаблюдать за рыбами и другими морскими обитателями. Все желающие могут арендовать ласты, трубку и каяк, если хотят самостоятельно исследовать окружающую природу. Если же вы устанете от пребывания под водой, то можете отправиться в сафари. Выберите один из многих маршрутов и испытайте самые яркие эмоции за весь отпуск!

9. Гунту в Токио, Япония



Плавучий отель Гунту предлагает путешественникам великолепные виды из каждой из 19 комнат. Он плывет по внутреннему морю Сето, разделяющему три из четырех главных японских островов. Гунту можно назвать настоящим оазисом в море, ведь здесь туристы чувствуют себя очень комфортно. Вы сможете отведать лучшие блюда традиционной японской кухни. Ресторан, расположенный здесь, возглавляет Кэндзо Сато: этот шеф-повар славится своими кулинарными талантами.

10. Sunborn London Yacht Hotel в Лондоне, Великобритания



Пожалуй, лучшие панорамные виды на лондонское побережье открываются из номеров этого плавучего отеля. Пришвартован он у причала, который называется «Королева Виктория». Расслабиться во время путешествия можно в местном СПА-салоне, затем посетить чайную и заказать там вкуснейшие закуски. А по вечерам лучше всего подниматься на крышу, где расположен бар, чтобы насладиться живописными видами.

Таким образом, плавучие отели определенно понравятся людям, которые хотят отдохнуть наедине с природой, понаблюдать за великолепными пейзажами и провести свой отпуск в спокойной обстановке. А вы уже бывали в подобных гостиничных комплексах? Если да, поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
2
Другие новости

Оставить комментарий

sitipai
sitipai Добавил(а) :
15 октября 2019 12:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя ЕкабуУчастник Движух ЕкабуПокажитесь уже всеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуШайберЧемпионат по КикеруХранитель бумагиКрещенские купанияPacman-буквоедМайская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
Сразу бы ещё писали 0000000000 с нулями сколько они стоят
Сразу бы ещё писали 0000000000 с нулями сколько они стоят
penssioner
penssioner Добавил(а) :
15 октября 2019 12:17 #
ПивоРыбкаТортик
хотя бы за сколько там посрать можно а другие цены
я бы докумекал
хотя бы за сколько там посрать можно а другие цены
я бы докумекал

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!