Суперяхта с открытым бассейном и обсерваторией за $110 млн ❘ фото

Необыкновенная арктическая суперяхта стоимостью 110 миллионов американских долларов была спроектирована так, чтобы идеально сочетаться с теми видами, где она в основном должна будет плавать — со стороны она чем-то отдалённо напоминает айсберг.





70-метровая яхта «Fata Morgana», навеянная самолетами-невидимками и кораблями, поставляется с обсерваторией, чтобы те, кто будет пребывать на борту, могли беспрепятственно любоваться арктическим небом, а также открытым бассейном.



Судно может принять 12 гостей и 18 членов экипажа — включая сотрудников службы безопасности, пилота вертолёта и инструктора по подводному плаванию — и поставляется с вертолётной площадкой.

Странное судно имеет нос, напоминающий горную породу, и корму, имитирующую гигантскую ледяную структуру.



Дизайнер яхт Джордж Люциан (George Lucian) говорит, что на данное судно будут установлены усовершенствованные стабилизаторы, так что вид на небо с мощной обсерватории будет оставаться неподвижным, независимо от того будет корабль находиться в движении или нет.

Оборудование корабля будет полностью приспособлено для навигации в арктических условиях, кроме того, спереди лодка будет иметь гигантского воздушного змея — чтобы помочь двигать судно и экономить топливо.



В настоящее время судно является только лишь концептом и ожидает клиента.

31-летний Луциан говорит, что яхта является прекрасным решением для тех, кому небезразлична судьба нашей планеты и кто борется с изменением климата — как практически, так и символически.



Устройства, которыми будет оснащена лодка, смогут передавать температуру воды соответствующим международным организациям, а её дизайн «напомнит людям о проблеме изменения климата и таянии настоящих айсбергов и ледяных шапок».

«Я хотел спроектировать яхту, которая бы почти полностью могла маскироваться в арктической среде, — говорит архитектор. — Кроме того, похожая на айсберг яхта, если её увидеть, напомнит людям о проблеме изменения климата и таянии настоящих айсбергов и ледяных шапок.»



«Идея состоит в том, чтобы напомнить людям о существующей проблеме очень сдержанным и элегантным способом.»

«В этом вы не должны быть чересчур навязчивы, при этом не так много способов выразить это с помощью дизайна яхты. Тем не менее, образ айсберга может напомнить людям о том, что происходит.»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
Другие новости

Оставить комментарий

Sokol 1978
Sokol 1978 Добавил(а) :
9 октября 2019 21:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Хуета какая-то..
Хуета какая-то..
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
9 октября 2019 22:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Пусть сначала узнает слово - ледокол, а потом уже рисует свои "картинки"

Вот как он уже цену изделия прикинул?
Пусть сначала узнает слово - ледокол, а потом уже рисует свои "картинки"

Вот как он уже цену изделия прикинул?

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!