Почему важно начинать день со стакана воды с лимоном: 5 причин

В последнее время врачи и диетологи все чаще рекомендуют пить воду с лимонным соком натощак. Рассказываем, как это влияет на организм. (Причина № 1 — бодрит не хуже кофе.)




Очищает организм
Вода с лимоном, выпитая натощак, выводит токсины и вредные вещества из организма. Лимоны очень кислые на вкус, но когда они попадают в организм, происходит сложная биохимическая реакция. В результате кислотно-щелочной баланс смещается в щелочную сторону. Лимонный сок стимулирует работу печени, которая начинает активнее выводить токсины, а вода их вымывает.

Помогает работе кишечника
Напиток стимулирует перестальтику кишечника, способствуя перевариванию пищи в течение всего дня. Вода с лимоном помогает при метеоризме и запорах.

Способствует потере веса
Чтобы быстрее сбросить вес, организм нужно ощелачивать, потому что все химические реакции гораздо лучше проходят в щелочной среде. А, как мы уже поняли, вода с лимоном щелочную среду поддерживает. Также лимоны содержат пектин, растворимое волокно, которое помогает меньше испытывать чувство голода. Вода с лимоном обладает и мочегонным эффектом, поэтому ее хорошо пить тем, кто страдает от отеков. К тому же, заменяя чашку чая или кофе с молоком и сахаром на воду с лимоном, вы просто употребляете меньше калорий.

Успокаивает раздраженный желудок
Если вы легли спать на полный желудок, то можете проснуться с изжогой или вздутием. В этом случае горячая вода в сочетании с лимонным соком (в котором содержатся флавоноиды) поможет снизить кислотность, а благодаря солям калия снимет приступы тошноты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Marina4ka
Marina4ka Добавил(а) :
26 августа 2019 10:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Pacman-буквоедКоньяк за первую публикацию
Ну всё, будем пить
Ну всё, будем пить
1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
26 августа 2019 11:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Сразу вспомнил Орбакайте из рекламы "Сынок.. завари маме кофе" - тяжко маме. Она там как с бодунища. А сынок тоже спец уже по бодунам. "Не, мама, давай-ка водички".. и таблетку от головы еще ей за кадром суёт))
Сразу вспомнил Орбакайте из рекламы "Сынок.. завари маме кофе" - тяжко маме. Она там как с бодунища. А сынок тоже спец уже по бодунам. "Не, мама, давай-ка водички".. и таблетку от головы еще ей за кадром суёт))

показать все комментарии (16)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!