Пьем воду с лимоном каждое утро и смотрим результат ❘ 7 фото

Помимо того, что лимон незаменим в выпечке, его полезные вещества очень хорошо растворяются в воде с лимонным соком. Именно поэтому почти все специалисты по здоровому образу жизни содержат в своих программах воду с лимоном. Одни рекомендуют ее пить утром перед едой, другие не против того, что вода с лимоном может быть добавлена в меню и в другое время суток. Как бы то ни было с точки зрения распорядка дня, влияние воды с лимоном идет примерно в одном направлении: просто его или больше, или меньше.

Повысится иммунитет



Лимон богат витамином С, который в больших концентрациях может повысить сопротивляемость организма без всяких лекарств. Вода с лимоном, при условии ежедневного употребления, укрепляет иммунитет и защищает от простуды. Поскольку уровень этого витамина падает одним из первых, когда вы подвергаетесь стрессу, эксперты рекомендуют выпить дополнительный стакан воды с лимоном в напряженные периоды, особенно в сезон ОРВИ.

Нормализуется работа пищеварительной системы



Лимонная кислота восстанавливает кислотно-щелочной баланс, что задает определенный, правильный ритм работы пищеварительной системы. Вода с лимоном нейтрализует токсины, образующиеся в пищеварительном тракте, а также помогает облегчить симптомы изжоги, избавляет от отрыжки и препятствует вздутию живота.

Станет свежим дыхание



Лимонный сок в чистом виде оказывает агрессивное воздействие на зубную эмаль. Но в сочетании с водой он превращается в натуральный «ополаскиватель» для полости рта. Сок лимона нейтрализует бактерии, вызывающие запах, и оставляет во рту тонкий, приятный привкус.

Снизится вес



Лимоны содержат пектиновые волокна, которые обладают свойством подавлять чувство голода. За счет этого обычный стакан воды с лимоном помогает контролировать аппетит и дольше чувствовать себя сытым. В результате вы не переедаете, а благодаря ускоренному метаболизму и хорошему пищеварению стимулируется процесс сжигания лишнего жира.

Улучшится кожа



Лимонная вода выводит из организма токсины и очищает от шлаков. Без залежей всех этих вредных веществ в организме кожа выглядит свежей и здоровой. Входящий в состав витамин С воздействует на организм как средство, замедляющее старение: он препятствует появлению морщин и оказывает заживляющее действие на рубцы и мелкие шрамы.

Уменьшится боль в суставах



Вода с лимонным соком выводит из организма избыточную мочевую кислоту, которая является одной из основных причин воспаления и развития подагры. Эфирные масла уменьшают воспалительные процессы, благодаря чему боли в суставах уменьшаются.

Укрепится нервная система и поднимется настроение



Один только аромат лимона оказывает успокаивающее действие на вашу нервную систему и помогает поддерживать позитивный настрой. Лимонный сок, смешанный с водой, действует куда эффективнее, прогоняя признаки тревоги и беспокойства. Весь секрет этого волшебного свойства кроется в высоком содержании в лимоне калия, с недостатком которого часто связана повышенная тревожность, страх и депрессия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
2
Другие новости

Оставить комментарий

Rapid-Rabbit
Rapid-Rabbit Добавил(а) :
23 июля 2019 15:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Каждый день пью
Каждый день пью
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
23 июля 2019 21:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Через месяц - гастрит и язва...
Через месяц - гастрит и язва...

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!