В Екатеринбурге, несмотря на капризы погоды, состоялся региональный отборочный этап серии Red Bull «Шлем и Краги»!

Red Bull «Шлем и Краги», серия хоккейных соревнований необычного формата «четыре на четыре» без вратарей стартовала третий год подряд.

В Екатеринбурге этап принимал СК «Юность» - площадка, обладающая самыми лучшими условиями для проведения уличных соревнований по хоккею.

Погода внесла коррективы в соревнования: накануне за 2 дня выпала месячная норма осадков, температура опустилась ниже минус 20. Но эти капризы природы не спугнули 36 смелых команд, которые разыграли между собой знание чемпиона и путевку на Суперфинал в Москву.



Этап в Екатеринбурге получился по-настоящему региональным. Команды из Челябинска, Тюмени, Перми, Магнитогорска приехали, чтобы определить чемпиона Урала.

Финал получился чемпионским и межрегиональным. Команде «Комета», которая выигрывала этап в Екатеринбурге в 2016 году, противостала тюменская команда «Восточный», которая также раньше выигрывала соревнования, но в Тюмени.

Интрига в финале сохранялась до последней минуты. Команда из Тюмени дважды вела в счете, а «Комета» догоняла соперников. Был один не засчитанный гол команды из Екатеринбурга, была настоящая мужская борьба. Когда казалось, что дело близится к дополнительному времени, «Комета» полетела в атаку и за минуту до конца основного времени забросила победную шайбу. Команда из Екатеринбуга победила «Восточный» из Тюмени со счетом 3:2.




Лучшим снайпером турнира стал игрок «Кометы» Ивашкин Семен, который забросил 31 шайбу в ворота соперников!

Команда «Комета» будет представлять Екатеринбург на Суперфинале в Москве, который состоится 23 февраля на Стадионе «Метеор» в столичном Парке Победы.

В соперниках у ребят будут лучшие команды из 17 городов России и Казахстана : Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Воронеж, Владивосток, Сергиев Посад, Альметьевск, Волгоград, Новосибирск, Ижевск, Липецк, Электросталь, Пермь, Барнаул, Алма-Ата и Астана.


Red Bull «Шлем и Краги» - один из самых больших по количеству городов и участников хоккейный турнир в России и победить в нем особо почетно. Чтобы поспорить за это право поехать на финал в Москву, в Екатеринбург приедут команды из Тюмени, Челябинска, Перми.

Правила просты: 6 игроков в команде, игра на время по схеме «четыре на четыре» и полное отсутствие вратарей. Каждая игра проходит в два периода по 15 минут с 5-минутным перерывом.





Фото и видео с Национального финала 2018 года
Группа вконтакте

Метки: Челябинск, Тюмень, Пермь, Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

OliviaV50
OliviaV50 Добавил(а) :
20 октября 2019 11:31 #
ПивоРыбкаТортик
П︀о︀с︀м︀о︀т︀р︀и︀ ︀н︀а︀ ︀м︀е︀н︀я︀ ︀з︀д︀е︀с︀ь︀ ︀➞︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀176202

П︀о︀с︀м︀о︀т︀р︀и︀ ︀н︀а︀ ︀м︀е︀н︀я︀ ︀з︀д︀е︀с︀ь︀ ︀➞︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀176202

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!