Главный психиатр-нарколог России рассказал, чего не стоит делать при похмелье

Почему масло или жирная пища перед приемом спиртного не спасет от опьянения, а также чем не стоит лечить похмелье рассказал главный психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн



Евгений Брюн развеял миф о том, что жирная пища или масло перед приемом спиртного поможет дольше оставаться трезвым. По словам медика, после такой «подготовки» первое время чувства опьянения нет и человек начинает пить больше нормы.

«Потом смазка уходит и весь накопившийся алкоголь резко всасывается в организм, и человек в мгновение переходит из состояния почти трезвого в почти убойно пьяного», — говорит врач.

Кроме этого, главный психиатр-нарколог призвал отказаться от аспирина в качестве лекарства от похмелья. По словам врача, этот препарат может усилить воспаление слизистой желудка и даже вызывать эрозии и кровотечение. Для улучшения самочувствия лучше подойдет кефир или крепкий бульон.

Для «ритуального» бокала шампанского в новогоднюю ночь специалист посоветовал выбирать игристое брют. При этом он отметил, что алкоголь лучше перерабатывается во время активностей и танцев.

Источник: doctorpiter.ru

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

olegsb
olegsb Добавил(а) :
26 декабря 2018 19:44 #
ПивоРыбкаТортик
Аспирин нельзя принимать на голодный. После кашки все ОК. А лучше наваристого борща. Хотя я бы также заменил аспирин 2-3 стопками самогона.
Аспирин нельзя принимать на голодный. После кашки все ОК. А лучше наваристого борща. Хотя я бы также заменил аспирин 2-3 стопками самогона.
shasil67
shasil67 Добавил(а) :
26 декабря 2018 22:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Правельнее КЛИН КЛИНОМ , но не переборщить
Правельнее КЛИН КЛИНОМ , но не переборщить

показать все комментарии (14)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!