«Училка» из Нижнего Новгорода раскритиковала за ошибки Владимира Познера и Юлию Высоцкую

Журналист из Нижнего Новгорода Татьяна Гартман продолжила искать ошибки в речи известных ведущих. «Училка» выпустила второе видео на своём канале. Досталось Владимиру Познеру, Юлии Высоцкой и ещё нескольким телеведущим



Известный ведущий Владимир Познер в своей программе несколько раз неправильно употребляет слово: вместо «языковой», говорит «языковый».

— Видимо, я не ослышалась, — удивлённо говорит «училка». — Дело в том, что существует два разных слова: языковой (с ударением на последнюю букву «о») — обозначает то, что относится к речи и языковый (с ударением на «о») — то, что относится к колбасе. И очень обидно, когда колбасу путают с речью.

Автор блога обратила внимание на то, что гость Познера, видимо, под влиянием авторитета журналиста, также стал неправильно произносить это слово.

Юлию Высоцкую Татьяна поймала на ошибке в эфире «Вечернего Урганта». Телеведущая произнесла фразу «пожарник спас».

— Пожарник — это жук, — негодует Татьяна. — А человек, который тушит пожары — это пожарный. Кстати, представители этой профессии очень обижаются, когда их называют жуками.

Также в своей программе Высоцкая ошибается, говоря «грамм» вместо «граммов».

— Это очень распространённая ошибка, — предостерегает своих зрителей Гартман. — Многие халатно относятся к окончаниям в словах «граммов» и «килограммов» и просто их отбрасывают. Но мы же не говорим: «На улице было много дом». Это же тупо.



Это второе видео от нижегородской «училки». Первое, в котором за ошибки досталось Ивану Урганту, вышло на прошлой неделе. Подробности тут.

Источник: nn.ru

Метки: Нижний Новгород

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Другие новости

Оставить комментарий

El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
10 октября 2018 11:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Недо,,,б.
Недо,,,б.
kosaten
kosaten Добавил(а) :
10 октября 2018 18:33 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
У Познера вообще родной язык - американский-английский. Прорусский такой, мать его...
У Познера вообще родной язык - американский-английский. Прорусский такой, мать его...

показать все комментарии (13)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!